Новости Севастополя

Предлагают проголосовать за чудеса Крыма

На сайте Министерства курортов и туризма Крыма началось онлайн-голосование конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». В список номинантов включено несколько объектов из Севастополя.

На сайте Министерства курортов и туризма Крыма началось онлайн-голосование конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». В список номинантов включено несколько объектов из Севастополя.

Каждый желающий может оставить свой голос за понравившийся туристический объект Крыма и Севастополя на официальном сайте крымского курортного ведомства.

Республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма» проводится с 25 ноября 2013 года по 27 февраля 2014 года. Он проходит в трех номинациях: 7 природных чудес Крыма, 7 историко-культурных чудес Крыма, 7 современных чудес Крыма. Всего к конкурсу допущен 61 объект.

В историко-культурной номинации участвуют три севастопольских объекта: Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Севастопольский художественный музей им.Крошицкого и Центральный военно-морской музей Украины.

В номинации «7 современных чудес Крыма» представлены объекты культуры, архитектуры, природы, а также арт-объекты и объекты развлечений, созданные за последние 20 лет и расположенные в Крыму. В этой номинации от Севастополя участвуют музейный комплекс «35-я береговая батарея», Севастопольский межшкольный краеведческий музей им.Овена, детский городок «Лукоморье» и Музей ученого-путешественника Миклухо-Маклая «Берег Маклая».

Победителей определяют путем открытого интернет-голосования на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК с 1 по 17 февраля 2014 года, а также оценки участников конкурса членами экспертной группы.

Итоги конкурса будут объявлены 27 февраля в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014».

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter