Новости Севастополя

Алексей Чалый приступил к командованию Севастополем

Провозглашенный на многотысячном митинге 23 февраля городским головой Алексей Чалый принимает дела по руководству Севастополем.

Провозглашенный на многотысячном митинге 23 февраля городским головой Алексей Чалый принимает дела по руководству Севастополем.

Сразу же после митинга А.Чалый направился в здание городского Совета, но охрана его туда не пустила, побоявшись открыть двери толпе. Нового руководителя города в здание впустил лично председатель горсовета Юрий Дойников.

После короткого совещания А.Чалый направился через дорогу — в госадминистрацию. Совещание с председателем севастопольской госадминистрации Владимиром Яцубой длилось более часа. Когда А.Чалый вышел, его окружили люди.

«Власть не передается за секунду. Дайте въехать в тему. Идут переговоры о способах передачи власти», — сказал А.Чалый.

С утра понедельника, 24 февраля, передача власти продолжилась.

Около полудня А.Чалый вышел к ожидавшим его журналистам у главного входа в СГГА.

— К исполнению обязанностей я приступил — пункт первый. Пункт второй: хочу поблагодарить Владимира Григорьевича [Яцубу, прим.ред] за очень порядочное, я бы сказал, поведение на этом отрезке времени и вообще в целом. Пока по существу вопроса мне сказать вам сейчас нечего, — заявил А.Чалый, добавив, что сейчас работает по многим вопросам жизнедеятельности города.

«Прежде всего по экономическим», — добавил он.

Напомним, А.Чалый 23 февраля был выбран на «митинге народной воли» на площади Нахимова городским головой. Вопрос о создании в Севастополе Исполнительного комитета, который должен перенять функции госадминистрации, будет решаться на сессии городского Совета 25 февраля.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter