Новости Севастополя

В школах карантин продлили до 1 марта

Из-за продолжения эпидемического процесса по гриппу и ОРВИ в Севастополе продлили карантин в общеобразовательных школах и дошкольных заведениях.

Из-за продолжения эпидемического процесса по гриппу и ОРВИ в Севастополе продлили карантин в общеобразовательных школах и дошкольных заведениях.

Как сообщили «Севастопольской газете» в Управлении образования и науки, карантин в школах и детских садах продлен до 1 марта включительно. Вопрос о возобновлении учебного процесса будет рассмотрен на внеочередном заседании Комитета по борьбе с гриппом 28 февраля.

По данным севастопольской СЭС, на 21 февраля в городе зарегистрировано 4384 случая заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями. Из общего числа заболевших 69,4% (3044 случая) — дети до 17 лет. Заболеваемость выше эпидпорога на 40%, с начала эпидсезона было зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом.

Было проведено очередное заседание Комитета по борьбе с гриппом при Управлении здравоохранения СГГА. В связи с активным вовлечением в эпидемический процесс школьников управлению образования было предложено продлить карантин в общеобразовательных учебных заведениях, внешкольных детских и подростковых воспитательных заведениях.

Как сообщала «Севастопольская газета», школы, детские сады и внешкольные заведения в регионе с 18 февраля были закрыты на карантин.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter