Новости Севастополя

Отряд самообороны задержал машину со взрывчаткой, но милиция об этом не знает (дополнено)

Комментарии: 2

В милиции Севастополя не подтвердили информацию о задержании автомобиля со взрывчаткой отрядом самообороны на блокпосте на въезде в город. Позже в соцсетях появилось сообщение, что взрывчатку обнаружили на въезде в Крым.

В милиции Севастополя не подтвердили информацию о задержании автомобиля со взрывчаткой отрядом самообороны на блокпосте на въезде в город. Позже в соцсетях появилось сообщение, что взрывчатку обнаружили на въезде в Крым.

В ночь на пятницу, 28 февраля, севастопольские отряды самообороны на одном из блокпостов пресекли попытку ввоза в город взрывчатого вещества мощностью четыреста килограммов в тротиловом эквиваленте. Такая информация появилась на сайте Координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города.

«Бдительность и слаженные организованные действия бойцов отрядов самообороны позволили предотвратить реальную террористическую угрозу. Севастопольский координационный совет выражает благодарность участникам отрядов самообороны, которые самоотверженно продолжают работу по сохранению общественного порядка в городе», — говорится в сообщении.

Однако ни в Главном управлении по ЧС, ни в УМВД эту информацию «Севастопольской газете» официально не подтвердили.

Как сообщили в пресс-службе Отдела по связям с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе, по данным на утро 28 февраля в дежурной части информация об этом происшествии не поступала.

Как сообщалось, с 25 февраля на въезде в Севастополь в селах Верхнесадовое, Гончарное, Терновка и на Орловском мосту были установлены контрольно-пропускные пункты.

Позже в социальных сетях появилась информация, что взрывчатку обнаружили на въезде в Крым бойцы севастопольской роты спецподразделения «Беркут», которые отказались подчиняться новой киевской власти. Рота в полном боевом снаряжении заняла позиции на трассах, ведущих в Крым: в Чонгаре, Армянске, Красноперекопске. Бойцы выполняют задачи по плану антитеррор, досматривая весь груз, идущий на полуостров. 27 февраля в одном из автомобилей они обнаружили 810 кг взрывчатого вещества.

Взрывчатку везли в Балаклавское рудоуправление, но с документами не все было в порядке. Были вызваны из Балаклавы представители предприятия, с документами разобрались, но из-за ситуации в Крыму груз не был допущен, машину развернули назад.

А на официальном сайте партии «Русский блок» сообщается, что машину с тротилом задержали дежурившие партийцы. «Поздним вечером на блокпосте у «Шайбы» едущая в Севастополь машина вызвала подозрение. Дежурившие добровольцы от партии «Русский блок» остановили ее и пригласили сотрудников Балаклавского РОВД для осмотра. В машине был обнаружен тротил. Подозреваемые задержаны», — сообщает партийная пресс-служба.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter