Новости Севастополя

В Севастополе есть троллейбус с бесплатным wi-fi

Во время поездки в троллейбусе с номером 1515, который работает на 12 и 14 маршрутах, пассажиры могут бесплатно посидеть в интернете.

Во время поездки в троллейбусе с номером 1515, который работает на 12 и 14 маршрутах, пассажиры могут бесплатно посидеть в интернете.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» Ефим Эпштейн, бесплатный wi-fi раздается в новом троллейбусе ЛАЗ с номером 1515, который ходит по маршрутам 12 и 14. Возможность бесплатного подключения к беспроводному интернету в троллейбусе появился с октября 2013 года.

В КП «Севэлектроавтотранс» говорят: предполагалось, что wi-fi появится и в других троллейбусах, но о точных сроках пока речи не идет.

«Пока проводится эксперимент, дальше будет видно», — говорит Е.Эпштейн. По его словам, интерес к возможности бесплатного подключения к интернету в троллейбусе отслеживает компания «Интертелеком», которая вышла к троллейбусникам с предложением опробовать данную услугу. В обращении интернет-компании говорилось, что бесплатным wi-fi обеспечен общественный транспорт в Виннице, Львове, Макеевке, Чернигове. Проводилось тестирование оборудования в Одессе и Донецке.

Для реализации проекта в Севастополе специально выбрали новый троллейбус, который работает на востребованных маршрутах — 12 и 14. Говорят, что услуга wi-fi в троллейбусе стала весьма популярной. Молодежь, которая ездит в троллейбусе, активно пользуется бесплатным интернетом.

Корреспонденты «Севастопольской газеты» дождались этого троллейбуса, прокатились на нем и проверили, насколько хорошо работает интернет. Около полудня людей в фиолетовом троллейбусе 1515, следующем по маршруту №12, оказалось немного. На стеклах и дверях электротранспортного средства — наклейки с надписью «Бесплатная wi-fi зона».

Кондуктор Татьяна сказала, что в этом троллейбусе она работает недавно, но уже заметила, как некоторые пассажиры, в частности, молодежь, заходя в троллейбус, достают мобильные телефоны и на протяжении всей поездки от них не отрываются.

Подключиться к wi-fi удалось быстро и без пароля. Стоит отметить, что скорость интернета весьма высокая, позволяет быстро открывать фотографии и просматривать видеоролики.

Корреспонденты обратились к пассажирам с вопросом, пользуется ли кто-нибудь из них интернетом в троллейбусе. Пенсионеры отнеслись к вопросу без внимания, а две девушки тут же достали смартфоны, попробовали подключить их к беспроводной сети и не скрывали удивления и восторга, когда у них это получилось.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter