Новости Севастополя

Москва привезла Севастополю в подарок технику для коммунальных служб

Комментарии: 1

Колонна из 59 автомашин с гуманитарной помощью отправилась в Крым из Москвы 14 марта.

Колонна из 59 автомашин с гуманитарной помощью отправилась в Крым из Москвы 14 марта.

«В любом случае, какой бы итог референдума ни был в ближайшее время, мы и Севастополь, и наш братский народ не оставим в беде. Помогали и будем помогать севастопольцам», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин, присутствовавший при отправке автоколонны.

Колонна была сформирована в течение недели. В нее вошли 20 автобусов, микроавтобусов, микроавтобусов с подъемниками для перевозки инвалидов, 12 поливомоечных, подметально-вакуумных, илососных и многофункциональных всесезонных уборочных машин, 10 машин противопожарной техники (автолестницы и автоцистерны), автомобиль скорой помощи, два строительных подъемника для ремонта мостов на базе автомобиля КамАЗ, шесть грузовых автомобилей с гуманитарным грузом (пожарное оборудование и инвентарь, предметы спортивного, социального и медицинского назначения, лекарственные препараты и медицинские изделия в общем объеме 20 куб.м, 120 тыс. ед. средств ухода и личной гигиены для инвалидов, 30 ед. интерактивных досок и 450 комплектов компьютерного оборудования для комплектования школьных компьютерных классов).

Еще 10 троллейбусов будут доставлены в Севастополь отдельно железнодорожным транспортом.

Продолжается комплектование гуманитарного груза, состоящего из более чем 500 ед. медицинского оборудования, которое будет отправлено позднее.

Автоколонна добиралась в Севастополь через паромную переправу Кавказ – Керчь.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter