Новости Севастополя

В Севастополе открыты расчетные счета для перечисления налогов и сборов

Комментарии: 3

Открыты расчетные счета для зачисления налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей и утверждена временная Инструкция по заполнению расчетных документов для их уплаты.

Открыты расчетные счета для зачисления налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей и утверждена временная Инструкция по заполнению расчетных документов для их уплаты.

Налоговая служба г. Севастополя сообщает, что решением Законодательного Собрания от 21 марта №1 (7162) установлено: официальной денежной единицей на территории Севастополя является рубль Российской Федерации, но до 1 января 2016 года допускается обращение национальной денежной единицы Украины — гривны и осуществление расчетов в наличной и безналичной форме в гривнах. В переходный период размер обязательств по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет определяется в рублях Российской Федерации. Зачисление средств на соответствующие счета осуществляется также в рублях Российской Федерации.

Этим же решением установлено, что на переходный период до 1 января 2015 года на территории города Севастополя применяются положения бюджетного и налогового законодательства Украины без учета изменений в него, принятых после 21.02.2014 года.

Все юридические и физические лица — предприниматели, осуществляющие деятельность на территории города Севастополя, и физические лица, проживающие на территории города Севастополя, осуществляют уплату налогов, сборов и других неналоговых платежей, включая единый социальный взнос, в размерах и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины на 2014 год, с учетом положений настоящего решения.

Для удобства плательщиков налогов полный перечень расчетных счетов размещен в районных Центрах обслуживания плательщиков налогов Севастополя.

Что же касается отчетности, то в настоящее время ее необходимо предоставлять в Центры обслуживания плательщиков налогов на бумажных носителях. Учитывая необходимость проведения организационных процедур, к предпринимателям, которые не смогли уплатить налоги в переходный период, штрафные санкции применяться не будут.

Согласно пункта 1 статьи 15 Федерального Конституционного Закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.03.2014 №6-ФКЗ законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется с 1 января 2015 года.

По вопросам получения консультаций по разъяснению налогового законодательства России можно обращаться по телефону справочной службы: +7 (831) 244-84-48.

Полезные ссылки

— Как правильно заполнять расчетные документы для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей.
— Перечень кодов классификации доходов бюджета.
— Перечень счетов для уплаты единого социального сбора по территориям.
— Перечень кодов бюджетных территорий г. Севастополя.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter