Новости Севастополя

«Севастополь» обыграл симферопольскую «Таврию» в крымском дерби

В пятницу, 17 апреля, ФК «Севастополь» в пропущенном матче 19-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги со счетом 2:0 обыграл симферопольскую «Таврию».

Крымское дерби было одним из наиболее ожидаемых событий для футбольных болельщиков полуострова и должно было состояться еще в начале марта. Но по объективным причинам игра была отложена на резервный игровой день.

Неизвестно, как бы завершилась игра, проходи она в марте. Сейчас же команды подошли к игре уже разогретыми в предыдущих турах и набравшими определенный темп. Стоит отметить, что и севастопольцы, и симферопольцы начали весеннюю часть чемпионата, мягко говоря, не убедительно и стремились реабилитироваться перед своими поклонниками.

Сама игра прошла при весомом преимуществе гостей из Севастополя. Подопечные главного тренера «моряков», Ангела Червенкова с первых минут кинулись атаковать ворота «таврийцев» и на 38-й минуте добились голевого успеха. Быструю атаку севастопольцев ударом из-за штрафной площади завершал Константин Ярошенко, неизвестно чем бы завершился эпизод после его удара по воротам, не попади мяч в Сергея Кузнецова. В итоге, попав в нападающего «Севастополя», мяч изменил направление полета и влетел в сетку ворот хозяев. Гол записали на С.КулькКузнецова — 1:0.

Во втором тайме севастопольцы имели ряд хороших моментов для того чтобы увеличить свое преимущество в счете, подлавливая хозяев поля на контратаках. Один из таких контр-выпадов и принес успех «морякам». С.Кузнецов разящим пасом вывел один на один с голкипером «таврийцев» Александра Караваева и полузащитник «Севастополя» хладнокровно реализовал свой момент. 2:0. Этот счет стал итоговым.

После этой игры ФК «Севастополь» поднялся на 11 позицию в турнирной таблице украинского чемпионата, имея 25 очков. Первое место, имея по 50 очков, делят днепропетровский «Днепр» и донецкий «Шахтер».

Следующий матч ФК «Севастополь» проведет 23 апреля на своем поле. Соперником «моряков» станет запорожский «Металлург».