Новости Севастополя

Почти месяц без еды и воды

Хозяева потеряли кота при переезде на новую квартиру. Как оказалось, Степа прожил 28 дней в диване наедине с перьевой подушкой, которую разорвал в клочья.

Хозяева потеряли кота при переезде на новую квартиру. Как оказалось, Степа прожил 28 дней в диване наедине с перьевой подушкой, которую разорвал в клочья.

Гордый любимец семьи

Рыжего большеглазого скоттиш-фолда семья Филиштан купила семь лет назад с рук на Хитром рынке. Кот оказался благородных кровей, очень переборчивым в еде и свободолюбивым. Степа не любил, когда его брали на руки и периодически порывался сбежать. Но далеко не уходил, а ждал, когда его найдут.

Пропал!

В начале марта семья затеяла разъезд: большую квартиру в центре Севастополя разменяли на две поменьше на пр.Ген.Острякова и ул.Макарова.

Выезжали постепенно. Грузчики еще выносили мебель, когда хозяева заметили, что их любимца нигде нет. Но сильно волноваться не стали, потому что в квартире оставался большой диван-уголок, который одна из внучек Антонина должна была позже отвезти на Корабелку.

Через несколько дней девушка отвезла мебель на ул.Макарова и не появлялась там почти месяц. Тем временем остальные члены семьи продолжали искать кота: спрашивали продавцов домашних животных на пл.Лазарева, ходили на старую квартиру, разговаривали с соседями. Но безуспешно. Кот пропал!

Чудесное спасение

Через 28 дней А.Филиштан поехала в новое жилье.

— Только открыла дверь, как услышала такой вопль, как будто новорожденный ребенок орет, — вспоминает девушка. — До этого, еще на старой квартире, мы смотрели внутри дивана, но боковую секцию для подушек не открывали. Степа оказался именно там. Бешеные дикие глаза, изможденный, страшный! Забытую там подушку разорвал просто в клочья.

Девушка тут же укутала кота и отвезла к родителям. В первую очередь животному дали воды, но пить кот не смог. Степу отвезли к ветеринару. Врач посоветовал давать ему рисовый отвар и шприцем вводить специальную так называемую «систему питания» для кошек. Через 4-5 инъекций Степа стал приходить в себя.

Сейчас кот вернулся к прежнему рациону питания: колбаса только высших сортов, из рыбы — только бычки, никаких килек или тюлек! Но от людей по-прежнему не отходит, ночью спит в ногах, хотя раньше особых знаков внимания хозяевам не оказывал.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter