Новости Севастополя

ПриватБанку и еще трем украинским банкам запретили работать в Крыму

Комментарии: 3

Центральный банк России запретил работу четырех украинских банков в Крыму за невыполнение обязательств перед вкладчиками.

Центральный банк России запретил работу четырех украинских банков в Крыму за невыполнение обязательств перед вкладчиками.

Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка России. В связи с неисполнением обязательств в список банков, которым запрещена работа в Крыму, вошли ПриватБанк, «Всеукраинский акционерный банк (Ви-Эй-Би)», банк «Киевская Русь» и Имэксбанк. Этим банкам запрещено проведение банковских операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

«Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствии перспектив возобновления ими деятельности. В результате иной возможности обеспечить эффективную защиту прав вкладчиков и клиентов этих банков, проживающих (осуществляющих хозяйственную деятельность) на указанных территориях, кроме прекращения деятельности подразделений банков, не было», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, структурные подразделения украинских банков в Крыму должны были определиться со своей дальнейшей судьбой до 17 апреля.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter