Новости Севастополя

Лицам без местной прописки пообещали помочь получить российское гражданство в Крыму

Комментарии: 1

В Крыму и в Севастополе открыты девять пунктов подтверждения факта проживания на полуострове для лиц, не имеющих здесь постоянной регистрации.

В Крыму и в Севастополе открыты девять пунктов подтверждения факта проживания на полуострове для лиц, не имеющих здесь постоянной регистрации.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил старший инспектор по особым поручениям Управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Илья Кириллов.

Пункты открыты в Симферополе, Белогорске, Керчи, Бахчисарае, Алуште, Судаке и Севастополе, при этом количество пунктов в мае будет значительно увеличено.

«Документы официальных органов, организаций могут подтвердить данный факт [постоянного проживания в Крыму]. Это может быть документ об осуществлении трудовой деятельности, справка с места жительства, обращения в медицинские учреждения, перечень документов не ограничен», — пояснил И.Кириллов.

Кроме того, военнослужащие, которые служили на территории Крыма и были уволены из Вооруженных Сил Украины, но еще не поступили в ряды российской армии, также имеют возможность получить российские паспорта.

И.Кириллов добавил, что жители Крыма, которые докажут факт постоянного проживания на территории полуострова, получат документ, с которым впоследствии смогут получить российский паспорт. При этом ФМС установит, что обратившийся гражданин прибыл в Крым не временно и не хочет воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы получить российский паспорт и вернуться в Украину.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter