Новости Севастополя

Украинское госимущество перейдет в собственность Севастополя по закону

Депутаты Законодательного Собрания пытались разобраться с законом «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка управления и распоряжения собственностью города Севастополя».

Депутаты Законодательного Собрания пытались разобраться с законом «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка управления и распоряжения собственностью города Севастополя».

В среду, 23 апреля, состоялось пленарное заседание XV сессии Законодательного Собрания города Севастополя, в ходе которого депутаты приняли Закон «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка управления и распоряжения собственностью города Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Законом утверждается, что все земли в пределах территориальных границ Севастополя, за исключением земель, находящихся в частной собственности по состоянию на 17 марта 2014 года, являются государственной собственностью города федерального значения Севастополь.

Документ имеет ссылку на перечень госимущества Украины, которое перешло в собственность Севастополя. Он содержит около 80 объектов и будет дополняться. Вопросы о том, будут ли включены в этот перечень Вертолетный завод и Банковская академия, вызвали бурные обсуждения среди депутатов. Поскольку некоторые из депутатов не ознакомились с перечнем, за документ проголосовали в первом чтении, а до конца сессии, когда все получат перечень объектов госимущества, закон будет принят окончательно.

Также депутаты поддержали обращение Ивановской областной Думы к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу регулирования движения транспорта в жилых зонах и на дворовых территориях.

Кроме того, депутаты Законодательного Собрания рассмотрели и поддержали 26 проектов федеральных законов, которые поступили на рассмотрение в Государственную Думу от субъектов законодательной инициативы.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter