Новости Севастополя

В Севастополе запретили парковку на площади Нахимова

Часть площади Нахимова, которая была отведена под автостоянку, объявлена пешеходной зоной. Въезд на нее запрещен.

Часть площади Нахимова, которая была отведена под автостоянку, объявлена пешеходной зоной. Въезд на нее запрещен.

На площади Нахимова автомобильной стоянки с 12 мая нет. Там будут гулять люди, заявил журналистам на брифинге и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

— Центральная площадь города-героя Севастополя, Графская пристань. Почему мы ее превращаем в одну большую парковку? Почему мы гадим на нашей центральной площади? — задал риторический вопрос С.Меняйло.

По его словам, коммунальные службы не успевали ежедневно оттирать площадь Нахимова от плевков, жевательной резинки, подтеков масла и бензина. На площади стояла машина, с которой велась торговля кофе и люди пили кофе на парапете памятника Нахимову. По мнению С.Меняйло, это является неуважением к городу и его истории.

И.о. губернатора уточнил, что теперь вся площадь Нахимова навсегда станет пешеходной зоной, где люди будут гулять.

— Сегодня я вышел и посмотрел. Раньше видел одни машины, а сейчас просто площадь нормальная и люди ходят, — сказал С.Меняйло.

Он пообещал, что парковки предусмотрены будут, но это дело будущего.

Часть площади Нахимова была отведена под стоянку автомобилей после введения одностороннего движения по центральному кольцу города в 2008 году. Проезд по другой части был перекрыт шлагбаумом. До этого к катерам можно было подъехать на автомобиле. Еще раньше остановка общественного транспорта находилась возле Графской пристани, недалеко от места посадки на катер на Северную сторону.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter