Новости Севастополя

На судне с банкоматами в Артбухте деньги пока не выдают

Комментарии: 4

В Артиллерийской бухте стоит судно «Капитан-лейтенант Казарский», на борту которого установлены банкоматы, но денег в них пока нет.

В Артиллерийской бухте стоит судно «Капитан-лейтенант Казарский», на борту которого установлены банкоматы, но денег в них пока нет.

На брифинге в понедельник, 12 мая, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что в Артбухте появится судно с банкоматами Сбербанка России, в которых можно будет снимать рубли с банковских карт. В тот же день судно «Капитан-лейтенант Казарский» появилось в Артбухте, но попасть на него и снять деньги с карт вот уже третий день нельзя.

Для чего банкоматы разместили на судне, в городской администрации не объясняют. В социальных сетях севастопольцы пишут, что таким образом банкоматы находятся вне территории Крыма, который по украинскому закону теперь считается оккупированной территорией. Так российский банк избежит санкций.

Корреспонденту «Севастопольской газеты» удалось поговорить с охранником, находящимся на борту. Он сообщил, что на «Казарском» установлены 12 банкоматов, но пока они не работают и денег в них нет.

«Когда банкоматы будут работать, не могу сказать. Сейчас специалисты занимаются этим вопросом», — сообщил охранник.

По его словам, банкоматы будут обслуживать незаблокированные гривневые карты. Снять средства с карт ПриватБанка не удастся.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter