Новости Севастополя

В Севастополе после столкновения с микроавтобусом сгорел мотоцикл

Комментарии: 3

В результате аварии в районе 5 км Балаклавского шоссе парень и девушка, которые ехали на мотоцикле, получили серьезные ожоги. Севастопольцы организовали сбор средств на лечение и реабилитацию пострадавших.

В результате аварии в районе 5 км Балаклавского шоссе парень и девушка, которые ехали на мотоцикле, получили серьезные ожоги. Севастопольцы организовали сбор средств на лечение и реабилитацию пострадавших.

В субботу, 17 мая, около 21.00 на 5 км произошла серьезная авария. Микроавтобус «Форд Транзит» врезался в мотоцикл. Как сообщают пользователи социальных сетей, мотоцикл ехал по главной дороге в сторону города. Водитель «Форда», двигаясь со стороны Максимовой дачи, не уступил мотоциклу дорогу. Произошло столкновение, в результате которого мотоцикл загорелся. Парень и девушка, которые ехали на мотоцикле, получили серьезные травмы. У девушки сломано бедро, она получила 30% ожогов тела — обожжены лицо и руки. У парня 40% ожогов, пострадало лицо, руки, ноги, пах и частично спина. Водитель микроавтобуса не пострадал.

Для помощи пострадавшим Дарье Нечипоренко и Егору Ковальчуку создали страничку в социальной сети вКонтакте. В ней сообщалось, что ребята находятся в реанимации. На следующий день после аварии, 18 мая, состояние пострадавших удовлетворительное, могут сами дышать и уже в сознании. Девушке прооперировали ногу, планируется перевести пострадавших на реабилитацию в ожоговый центр.

Организаторы сбора средств просили севастопольцев помочь деньгами и медпрепаратами, список необходимых лекарств станет известен в ближайшее время.

20 мая с редакцией связался друг пострадавших в аварии ребят. Он сообщил, что сегодня-завтра Дарью и Егора отправят в Симферополь в ожоговый центр на реабилитацию. Материальная помощь пока не требуется. Родные и друзья пострадавших обходятся своими силами и просят не тревожить звонками родственников, которые находятся в стрессовом состоянии.

После консультации с врачами станет ясно, какое необходимо лечение. Если понадобятся деньги на лечение, родные пострадавших об этом сообщат.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter