Новости Севастополя

Украина не хочет терять крымский рынок и крымский бизнес

Комментарии: 20

Украина не должна потерять экономическое влияние на Крым. Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в ходе заседания Совета ФРУ.

Украина не должна потерять экономическое влияние на Крым. Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в ходе заседания Совета ФРУ.

«Во-первых, нам необходимо сохранить Крым как рынок сбыта. Во-вторых, нужно не потерять производственные связи между предприятиями материка и полуострова. В-третьих, украинским бизнесменам, которые работают в Крыму, нужно сохранить рынки сбыта в Украине, Европейском Союзе, США для того, чтобы их не вынудили продать их бизнес россиянам», — сказал Д.Фирташ, обращаясь к 80 главам территориальных и отраслевых объединений предприятий со всей Украины.

Федерация работодателей Украины принимает активное участие в разработке законопроектов, которые позволят снять проблемы в организации экономических взаимоотношений украинских предприятий в Крыму и на материковой части Украины. Среди наиболее острых вопросов — введение режима международной торговли, что приведет к двойному налогообложению, и невозможность подтвердить крымское происхождение товаров, что фактически блокирует экспорт продукции в страны ЕС.

«Необходимо доработать законопроекты и обеспечить максимально благоприятные условия для работы украинских предприятий в Крыму, насколько это возможно в нынешней ситуации», — отметил Д.Фирташ.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter