Новости Севастополя

На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение

По данным метеослужбы, с 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Автомобилистов просят в Крым не ездить.

По данным метеослужбы, с 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Автомобилистов просят в Крым не ездить.

«В настоящее время на 11.00 26 июня порывы ветра достигают 17 метров в секунду, к вечеру ожидается ухудшение погоды, ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Керченскую переправу обслуживают паромы малой вместимости «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский-2». Паром большой вместимости «Ионас» стоит на рейде, так как подобные погодные условия не позволяют парому выйти в рейс», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В ожидании парома в порту «Кавказ» стоят 270 машин, в порту «Крым» очереди нет. При улучшении погодных условий в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, пассажиры по «единому билету», общественный транспорт.

Грузовая линия по маршруту «Геленджик – порт «Керчь», «Новороссийск – Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

АНО «Единая транспортная дирекция» просит воздержаться от поездок в Крым с 26 по 28 июня и по возможности переждать непогоду на материковой части России.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter