Новости Севастополя

В Севастополе выпустили конверт, посвященный 100-летию городского почтамта

Торжественное спецгашение, посвященное юбилею здания почтамта, провели 1 июля в Севастополе.

Торжественное спецгашение, посвященное юбилею здания почтамта, провели 1 июля в Севастополе.

Почта России специально к этой дате выпустила 20-тысячным тиражом специальный конверт с изображением здания-юбиляра.

«Конверт вышел в обращение уже с российской маркой», — рассказала директор КП «Севастопольское городское предприятие почтовой связи «Севастопольпочта» Людмила Глущенко, пояснив, что по России дополнительных марок на него доклеивать не нужно.

В церемонии спецгашения участвовал председатель севастопольского общества филателистов Сергей Линчевский, который отметил, что Севастополь начинает свою активную почтовую филателистическую деятельность.

Справка

Здание, построенное для размещения Севастопольской почтово-телеграфной конторы, является одним из немногих сооружений центральной части Севастополя, уцелевших в годы Великой Отечественной войны и почти без изменений дошедших до наших дней. Его строительство завершилось в июне 1914 года, с 1 (14) июля в нем размещалась почтово-телеграфная контора, телефонная станция, международное телефонное сообщение с Симферополем и Ялтой.

Здание и через 100 лет сохранило свое функциональное значение, сегодня здесь размещается центральное отделение связи №11 и дирекция предприятия «Севастопольпочта».

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter