Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное

Главная » Гостевая книга

Гостевая книга

 1  //  2  //  3  //  4  //  5 


24.12.2005 // Хан Кучук

  • БЕССЛАВНЫЙ ПУТЬ «СЛАВЫ СЕВАСТОПОЛЯ» Сервильная газетенка «Слава Севастополя» напомнила на днях своим читателям, что она - преемница другого еще более омерзительного листка, называвшегося до 29 июня 1942 года «Маяк коммуны». Этот листок стал выходить в Севастополе в 1917 году, и 88-летнюю годовщину со дня появления его на свет Божий севастопольская газетенка отмечала на днях, считая ее своим днем рождения. Как всегда, редакция ударилась в воспоминания о «героическом» и «славном» прошлом газеты, не упомянув из своей 88-летней истории ни одной темной страницы, которых было несметное множество. Коммунистический режим воцарился в Крыму после ликвидации врангелевской республики в конце 1920 года. Затем был устроен беспрецедентный красный террор, хорошо описанный эмигрантским историком Мельгуновым. Главными палачами Крыма 20-х годов были Бела Кун и Землячка, уничтожившие в общей сложности десяти тысяч человек. Подвиги этих извергов и воспевали газетенки типа «Маяк коммуны». После освобождения города от нацистов местную газету решили назвать по-другому - «Славой Севастополя». Однако суть городского коммунистического голоса не изменилась. Газета по-прежнему славословила партийных вождей и строго следовала зигзагам идеологического курса КПСС. Она оплакивала горючими слезами смерть Сталина, а когда власть в Кремле изменилась, разоблачала его культ. Льстила Маленкову, но затем клеймила однопартийную группу. Лебезила перед Хрущевым, пела дифирамбы снявшему его Брежневу и всем последующим генсекам. Довольно рьяно вела «СС» антирелигиозную кампанию, но при перестройке сменила пластинку и начала публиковать глупые и примитивные статьи о церкви, демонстрируя свое полное религиозное невежество. Использовали газетку и местные царьки. «СС» создавала им информационную крышу, печатая панегирики «мудрому городскому руководству». Градоначальники же в советское время были один хуже другого. Чего стоил только правивший в 60-х годах Пашков, разбивавший от злости ч


23.12.2005 //

  • Севастопольский рыбоконсервный Рейдерская атака на ОАО «СРКЗ». (как захватывать собственность). Рейдерство – модное в наше время движение по недружественному поглощению собственности через юридические махинации. (словарь пещерного капитализма). Севастопольский рыбоконсервный завод, что стоит в Рыбном порту Камышовой бухты, со времени своей приватизации в 1997 году испытал немало бурь и потрясений. Менялись собственники, менялись директора, Председатели правления. Но не менялось главное – килька и бычок в томатном соусе плотно набитые в банке #6 всегда были лучшими на консервном рынке. Народная продукция! Как известно, производство консервов держится на трех китах - рыбное сырье, жесткость соблюдения технологии и жесть. Жесть, жесть и еще раз жесть! Именно на этом жестяном ките вплыл на ОАО «СРКЗ» в конце девяностых годов некий господин с говорящей фамилией – Чумичев И.В.. Счастливо избежав суровых криминальных разборок в металлургической столице России городе Магнитогорске, когда каждый благополучно прожитый день считался прогулом на местное кладбище, не потеряв здоровье и некоторых связей, он стал поставлять через мало кому тогда понятные оффшорные схемы Магнитогорскую жесть. Схема вообще-то проста как мычание - в оффшоре берем жесть за 600 долларов США за тонну, на завод поставляем за 800-900 долларов за тонну. Вот так на этих «двадцати двух процентах» и складывается экономика, а с прибыли - «неучтенки» скупаются акции у неизбалованных рынком и заработной платой первых собственников СРКЗ - рабочих и служащих завода. Так, работая в тандеме, швейцарская компания «East-West Invest Ltd», созданная Чумичёвым ещё в магнитогорскую бытность скупила значительный пакет акций ОАО «СРКЗ». Правда забывчивость при перегонке денег в Швейцарию, привела в своё время к уголовному дел


22.12.2005 //

  • Самый лучший подарок в наступающем году Огненной Собаки - это очаровательный щенок бернского зенненхунда с ярко рыжими подпалами. Он будет Вашим Талисманом и принесет благополучие, радость, удачу, будет Вашим другом. Тел. 8-916-226-29-09, 8-903-163-20-31.


08.12.2005 //

  • Господа, не теряйте читателя (меня) - сделайте рассылку. Ежели сделаете, подпишите на указанный мною адрес. Если посчитаете, что рассылка не нужна - это моё последнее посещение (со слезами на глазах :) )


05.12.2005 // Николай

  • Ну вот интересная газета уже готовится к выборам и всё больше становится пропагандистским листком "Партии регионов" или там ещё кого то, кто проспонсирует фестиваль "Балаклавские каникулы". А ведь не так давно Вы были гораздо интересней без политики большой и маленькой.


01.12.2005 //

  • Хочу купить "Запорожец" в хорошем состоянии в Севастополе.


28.11.2005 // Ирина

  • Прочла артикул в вашем журнале о "гендере". Это конечно умора, просто прикол. Ведь в русском, замечательном языке есть перевод этого слова, так почему же не пользоваться нормальными названиями и не портить произношение иностранных слов? Ведь "гендер" произноситься как [джендер], это как бы тоже к сведению людей.


15.11.2005 //

  • Севастополь-город русской славы. Relax все, кто пытается заставить нас так не считать. Севастопольская газета, спасибо за дискуссию. А у вас тут интересно иногда, загляну на огонек как нибудь. Да.. и вам не болеть.


02.11.2005 // ольга

  • Всем привет!!!! Хочу передать привет всем своим друзьям: Шурику, Ухиной, Зайцу, Гасе, Кроту, Ирке и т.д. Я между прочем скучаю!!!!А вы не пишите! Шурик, ау! Ты газету видишь каждый день! Я


27.10.2005 // Валентин

  • Иван, легче выучить украинский. Ещё легче белорусский. Можно выучить ядерную физику. Но не всем всё это нужно. Украинский в Крыму нужен только украинцам (да и то не всем).


20.10.2005 //

  • Хочу работать фотокорреспондентом.


18.10.2005 //

  • Мы, нескоко крепких парней и наши внедорожные монстры (6 штук) решили опробовать все свои силы и дороги Крыма заодно. И носило нас все больше по горам, да не по асфальту... Итог-17 маршрутов (вдоль и поперек) - 4 категории проходимости (по нашей шкале) и куча энтузиазма показать ЭТО ЧУДО ПО ИМЕНИ КРЫМ всем, кто его уже горячо любит, чтобы...ээ.... сделать их любовь полнее...


17.10.2005 //

  • Привет всем! Рад сообщить о приезде DJ Donatas в Севастополь. Вечеруха будет проходить в Звёздном Ильясе. Кроме всего прочего ожидается приезд Океан Эльзы после концерта в УКИЦе.


15.10.2005 // Маша

  • Дорогая редакция! Я скучаю......


13.10.2005 //

  • Валентин, согласитесь, что легче выучить украинский, чем татарский

 1  //  2  //  3  //  4  //  5 


 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua