Севастопольская газета
 
Он-лайн версия популярного еженедельника «Севастопольская газета» добавить в избранное | сделать стартовой
:: Страницы
:: Реклама
Главная » Архив » #34 • 25-31 августа 2005 Увеличить размер шрифта Уменьшить размер шрифта

Город

Проверили пляжи и аквапарк

Дмитрий Базив не увязывал посещение аквапарка «Зурбаган» со 125-летием Александра Грина
Дмитрий Базив не увязывал посещение аквапарка «Зурбаган» со 125-летием Александра Грина

Этим летом рейдовые проверки СЭС постоянно выявляют грубые нарушения санитарного состояния на городских пляжах. И хотя морская вода соответствует необходимым нормам, мусор с территории пляжей вывозят несвоевременно, поэтому там образуются свалки. Самые грязные пляжи — «Омега» и «Песочный», а также пляж парка Победы.

Не лучше ситуация и на западном берегу Балаклавской бухты. Состояние прибрежной зоны сотрудники санэпидслужбы охарактеризовали как крайне неудовлетворительное.

«Гагаринский район постепенно превращается в огромную несанкционированную свалку», — считает заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив. Он проводил проверку санитарного состояния городских пляжей, а также аквапарка «Зурбаган», на который в администрацию поступали звонки с жалобами.

Мусора и грязи, обещанных недовольными севастопольцами, на территории аквапарка не оказалось. Цены за входной билет Д. Базив посчитал умеренными, в то время как горожане жаловались на дороговизну. Стоимость посещения аквапарка варьируется от 40 до 95 гривен — в зависимости от возраста и роста посетителей, а также от времени их пребывания на территории. Причем в правилах посещения аквапарка есть интересный пункт: «Администрация оставляет за собой право отказать в посещении аквапарка любому лицу без объяснения причин такого отказа. Возврат средств не производится».

Предложение испытать качество услуг на себе, прокатившись на аттракционах, Д. Базив отверг: «Чтобы съехать с горки, надо быть смельчаком. Мне нужно собраться с духом». В целом в аквапарке заместителю председателя госадминистрации понравилось:

— Я ожидал увидеть картину намного хуже, думал, действительно будут кучи строительного мусора. Считаю, городу нужно переходить на систему платных пляжей, при этом уровень предоставляемых услуг должен соответствовать их стоимости.

Мария ГРИДАСОВА


Вверх

© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!



Свежий номер

Cвежий номер


Адрес редакции:   Украина, 99011, г. Севастополь, ул. Батумская, 34
Телефон:   +38 (0692) 55-74-66, 55-74-27
E-mail:  


Copyright © 2002-2006 «Севастопольская газета»