Новости Севастополя

Подселение к фотоклубу

Городской фотоклуб «Бриг» опасается остаться без крыши над головой

Городской фотоклуб «Бриг» может остаться без крыши над головой. Хотя, возможно, слухи преувеличены и ситуация не настолько критична.
Городской фотоклуб «Бриг» может остаться без крыши над головой. Хотя, возможно, слухи преувеличены и ситуация не настолько критична.
Как рассказал член «Брига» Андрей Гусаченко, флигель поликлиники №7 на ул. Музыки, 30 городские фотографы получили восемь лет назад. До этого здесь располагался рентген-кабинет, еще раньше — морг. По сути, это был почти обгоревший сарай без крыши. Отремонтировали своими силами. Несколько лет назад «Бриг» перешел под крыло Центра культуры и искусств (СЦКИ) — правопреемнику городского Дома культуры, к которому фотографы еще с 1961 года имели отношение.

«В прошлом году СЦКИ неожиданно сделал евроремонт нашего помещения, — вспоминает А.Гусаченко. — Мы сразу почуяли неладное».

Было принято решение подселить к «Бригу» детскую художественную студию. Как пояснил директор СЦКИ Игорь Зенин, это один из кружков Дома офицеров, который попросил приюта у Центра культуры и искусств.

Некоторые фотографы предполагают, что помещение их клуба кому-то приглянулось. И изостудия просто тонкий маневр, чтоб его отнять. Ведь остались без прежних зданий Станция юных туристов (ул. Суворова, 20) и городской клуб туристов (ул. Ефремова, 28). Но И.Зенин заверяет, что паниковать не стоит. «Бриг» — одно из их структурных подразделений. Как можно оставить его без крыши над головой?!
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter