Новости Севастополя

После слушаний по парку Победы

Застройка парка Победы продолжается

В ноябре Гагаринский райсовет провел общественные слушания по сохранению парка Победы. Инициативная группа ветеранов подготовила свои предложения.
В ноябре Гагаринский райсовет провел общественные слушания по сохранению парка Победы. Инициативная группа ветеранов подготовила свои предложения.
Как рассказала глава активистов Нина Быкова, после общественных слушаний 20 ноября «уничтожение парка Победы продолжается». На его территории появилось еще три больших башенных крана. На многих улицах продолжают стоять ситилайты, рекламирующие будущее жилье в парке. Ветераны предлагают провести своеобразную антирекламу, чтоб люди не покупали там квартиры. Ведь, как предполагает Н.Быкова, строители не будут долго думать, возьмут и выведут сточные воды в море. Тогда плохо придется не только отдыхающим в парке, но и будущим его жителям.

На самом деле защитники парка требуют куда более радикальных мер. Н.Быкова говорит, что остановочный комплекс на ул.Фадеева, напротив супермаркета «Сельпо» построен уже на территории парка и постепенно обрастает все новыми пристройками. Тем более что настоящая остановка находится на другой стороне улицы, возле «Сельпо». Ветераны требуют комплекс и остальные парковые новостройки разобрать по кирпичикам. Всех, по чьему разрешению идут стройки, привлечь к юридической ответственности. По словам Н.Быковой, с потерей парка городу будет нанесен непоправимый ущерб. Уменьшится зона отдыха, исчезнет уникальная флора и фауна мыса между Омегой и Стрелецкой. Совсем исчезнут из памяти предки-победители, в честь кого и создавался парк Победы.

Кроме этого, на самих слушаниях участники не пришли к консенсусу. Зато появилось много инициативных групп. Главные радетели, жители ближайших к парку улиц, в основном остались в стороне. Ветераны под предводительством Н.Быковой предлагают выступить единым фронтом, провести совместное заседание и вынести решения.

У Нины Быковой болит душа за родной парк Победы
У Нины Быковой болит душа за родной парк Победы
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter