Новости Севастополя

«Трезвый Севастополь» устроил антиалкогольную демонстрацию

Комментарии: 1

Общественное движение «Трезвый Севастополь» агитировало горожан отказаться от спиртного.

Общественное движение «Трезвый Севастополь» агитировало горожан отказаться от спиртного.

12 июня в Севастополе возле памятника адмиралу Нахимову состоялась молодежная акция организованная общественной организацией «Трезвый Севастополь» против свободной продажи алкоголя. Ребята проводили разъяснительную работу с прохожими о вреде алкоголя и раздавали листовки и книги, которые предоставил Центр защиты семьи и детства «РУСИЧИ» «Сберечь свободу».

После небольшой переклички колонна молодых людей с плакатами «Трезвость и здоровье нашему обществу!», «Хватит спаивать, пора отрезвлять!», «Трезвая Украина — светлое будущее!» и «Алкоголь убивает!». Затем группа молодежи двинулась по набережной Корнилова к Центральному рынку, по дороге агитируя севастопольцев вести трезвый образ жизни. В ответ горожане благодарили ребят за необычную акцию. От Центрального рынка прошли по набережной в обратном направлении и завершили путь у памятника Нахимову.

Владислав Босов, руководитель севастопольской организации «Трезвый Севастополь» рассказал газете «Русичи»:

— Нам не безразлична судьба тех, кто живет вокруг нас. Мы решили донести информацию до других. За последние 20 лет наше население сократилось на 6 миллионов, в среднем по 320 тысяч в год, а это почти население такого города как Севастополь. Представьте за год, на Украине становится на Севастополь меньше. Нам это небезразлично, и мы решили что-то делать, чтобы это остановить, — говорит Владислав Босов, руководитель севастопольской организации «Трезвый Севастополь».

— Каким образом вы объединили вокруг себя молодых людей?

— Это произошло не сразу. Сначала были активисты движения трезвости, постепенно к нам стали присоединяться все больше людей — трезвые люди тянутся друг к другу. Мы категорически не употребляем никакой алкоголь или наркотики. На базе этих убеждений, в свободное время мы уже идем с друзьями не пиво попить, а проводим время либо в спортзале, либо на море. Мы собрались здесь, чтобы поговорить с людьми о трезвости, о том, почему необходимо сегодня отказаться от алкоголя.

Вопрос об ограничении и запрете продажи и распитии спиртных напитков на пляжах, возле школ и в общественных местах неоднократно поднимался в городском Совете Севастополя. Но большинство депутатов не поддерживает такое решение.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter