RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Открытое письмо

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Сентябрь 28, 2011, 11:29

председателю Севастопольского городского совета Дойникову Ю.В.

Новости Севастополя

На сессии горсовета 13 сентября с.г. был вынесен и удовлетворен вопрос депутата Мальцева от КПУ об отказе в передаче римско-католической религиозной общине г.Севастополя католического храма, построенного в 1911 году в честь священномученика Климента Римского (к-р «Дружба») по ул. Шмидта (бывшей ул. Католической).

Наш храм — одно из немногих зданий города, практически не поврежденным уцелевшее во время репрессий и гитлеровской оккупации. Здания эти, в основном храмы! Сегодня об этом свидетельствуют не только фотодокументы, но и они сами! В городском архиве (у нас копии) находится проект перестройки храма под кинотеатр, разработанный в 1958 г. Горпроектом и арх. Браудэ, и осуществленный в 1960 г. Первым его заданием была актуальная (1958 г.) съемка здания храма и его части, подлежащей разрушению, а это около 1300 м3 строительного груза (становится понятным, по каким развалинам бегал В.Пархоменко мальчиком). Вследствие этого, народные деньги были потрачены на разрушение свода и внешних культовых элементов храма. Не говорю уже о смертельных случаях со строителями на этой богоборческой перестройке. Но показательно — никто, никогда не тронул алтарную часть.

Статья депутата горсовета Мальцева (от КПУ) в «Славе Севастополя» от 31 августа с.г., как равно и высказывания других депутатов, свидетельствует о глубоких личностных и социальных недостатках нашего общества и об откровенном дискриминационном отношении к католикам Севастополя. К государству же Ватикан севастопольские католики не имеют никакого отношения, а утверждения о его якобы богатствах, свидетельствуют даже не о ханжестве, а об элементарном невежестве.

Поражает теплохладная позиция севастопольского православного духовенства. Создается такое впечатление, что в Севастополе они что-то знают о каких-то других, иначе звучащих, заповедях, как Божьих, так и человеческих. Утверждение о плохих католиках — врагах, по крайней мере есть безвкусицей. Если уж такой вектор присутствует в сознании многих местных православных и тем более им живется, то тогда необходимо быть примером исполнения Христовых принципов в жизни, истинных, по Евангелию, а не надуманных, иначе прорва.

Посему, пожалуйста, не обессудьте, я вынужден сообщить Вам, Юрий Васильевич, следующее — я, грешный раб Божий, священник Вселенской Церкви Христовой, во время воскресной Святой Литургии перед верными подняв левую руку и властью, данной мне Церковью, объявил следующее: «С этого момента, все противники и злопыхатели в вопросе возвращения храма Св. Климента в городе Севастополе верующим христианам-католикам для прославления Всемогущего Бога, в Троице Пресвятой Единого и во спасение многих, выбирают между радостью и горем, здравием и болезнями, спасением и проклятием. Да спасет и сохранит всех людей доброй воли, ответственных за этот вопрос, сила имени Христа Господа, мощь его Спасительной Крови и могущество Креста Голгофского».

Никакие рясы и митры не в состоянии противостоять этой Истине, ибо все иное от лукавого!

С уважением, отец Юрий Зиминский

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Свежие статьи

Европарламент заслушал доклад о ситуации в Крыму

В Брюсселе в Европейском парламенте 26 сентября состоялись срочные специальные парламентские слушания,...

Синоптики предупредили о первых заморозках в Крыму

В Крыму 27 сентября ожидается ненастная погода, а в ночь на 28 сентября — заморозки.

Аптеки обяжут предлагать все лекарства-аналоги

Гослекслужба Украины считает, что аптеки обязаны информировать граждан о всех аналогах лекарств и ценах...

«Русские встречи в Артбухте» устроят в Морской библиотеке

В конце недели — с 27 по 29 сентября — в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоятся мероприятия...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»