Новости Севастополя

Пикетчикам «Ульяновских дворов» предлагают идти в суд

Городская администрация Севастополя предлагает жителям, борющимся с застройкой придомовой территории, снять пикет, не использовать политические лозунги и обратиться в суд.

Городская администрация Севастополя предлагает жителям, борющимся с застройкой придомовой территории, снять пикет, не использовать политические лозунги и обратиться в суд.

Юристы СГГА предлагают жителям подать иск с суд. После того, как строительство будет остановлено, прокуратура должна разобраться, а суд — принять решение, которое должны все исполнить. Такое решение проблемы посоветовал первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, после встречи с жителями ул. Д.Ульянова и представителем застройщика.

По его утверждению, застройщик дал обещание, что он не будет вести работы до 18 февраля, жители в свою очередь должны снять пикет и подать иск в суд о приостановке строительных работ до окончательного решения об их законности, сообщает пресс-служба СГГА.

«Нужно учитывать позицию двух сторон. Инвестор заплатил деньги, ему надо либо компенсировать затраты, либо дать другую строительную площадку, или, если есть нарушения, запретить строительство», — считает С.Савенков.

Уточнив, что нынешняя администрация к принятию решения по земельному участку отношения не имеет, чиновник высказался против того, чтобы возникшую проблему переводили в политическую плоскость.

«Среди тех, кто сегодня больше всех возмущается, есть политики, которые были инициаторами принятия таких решений, подписывали документы, находясь в свое время у руля, а сейчас они говорят «мы не причем». Предлагают вернуть деньги предпринимателю из бюджета за ранее принятые неправильные решения. А для этого нужно взять средства из Программы СЭР. Вернем бизнесменам деньги — пострадают другие люди», — дополнил С.Савенков.

Читайте также на эту тему:
«Ульяновские дворы» выиграли суд против застройщика
«Ульяновские дворы» собираются судиться с Юрием Дойниковым
Суд запретил вести строительство на придомовой территории по ул.Дм.Ульянова
«Ульяновцы» и другие пикетируют горсовет
Жители улицы Дм.Ульянова продолжают бороться за придомовую территорию
В борьбе за свою придомовую территорию жильцы решили объединиться

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter