Новости Севастополя

В Севастополе яхтенные регаты идут одна за другой

Ежегодно летом Севастополь становится центром притяжения для яхтсменов. Нынешний сезон не стал исключением: за одной регатой стартует следующая.

Ежегодно летом Севастополь становится центром притяжения для яхтсменов. Нынешний сезон не стал исключением: за одной регатой стартует следующая.

С 10 по 13 июля в Севастополе на территории Центра подготовки олимпийского резерва «Парус» в бухте Омега прошла трехдневная открытая парусная детско-юношеская регата. В ней приняли участие севастопольские спортсмены из яхт-клубов «Казачья бухта», «Адмирал», ЦПОР «Парус», «Юг» и юные яхтсмены из других городов Украины.

Следующая регата запланирована на среду, 17 июля. Вторая детская парусная регата Серебряной медалистки Олимпийских игр Светланы Матевушевой под патронатом Севастопольского отделения национального олимпийского комитета Украины снова пройдет в бухте Омега с 17 по 20 июля. Она претендует на статус самого сильного цикла регат среди яхт класса «Оптимист» и «Кадет».

«80% участников Олимпийских игр начинали свой путь и проходили школу «Оптимиста». Этот класс стал началом парусной карьеры для большинства великих яхтсменов. Яхта «Оптимист» — плоскодонная лодочка, на первый взгляд напоминающая тазик, вызывает умиление. А тысячи таких парусников ходят повсюду, и можно сказать покорили весь мир! Ни одна из самых красивых яхт не может похвастать такой популярностью», — считает организатор мероприятия С.Матевушева.

Регата обещает быть плотной и зрелищной. Открытие соревнований 17 июля в 12.00.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter