RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Гонки на матрасах: пчелы в воде и налоговый инспектор в море с веслом

Команда пионеров «Труба зовет!» на гоночной дистанции
Егор Комаров
Команда пионеров «Труба зовет!» на гоночной дистанции. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 21, 2013, 20:46

В субботу, 20 июля, в Севастополе на пляже отеля «Аквамарин» прошли девятые по счету соревнования «Гонки на матрасах» — спортивное шоу с необычными костюмами, конкурсами, призами и подарками.

Новости Севастополя

На пляже отеля «Аквамарин» скучать не пришлось ни участникам соревнований, ни приятно удивленным интересным действом отдыхающим. Участников на пляже собралось немало — 34 человека, из которых сформировалось 19 команд: 10 одиночек, 4 команды по 2 человека и 5 команд по 3-4 человека.

В этом году модель соревнований была серьезно изменена. Раньше преимущество было на стороне одноместных матрасов и хороших гребцов. Теперь соревнований разбили на этапы и классы. Пловцы-одиночки соревновались в классе «Спринтеры», пары на двухместных матрасах приняли участие в гонках класса «Ралли». Командные заплывы были рассчитаны на 3-4 человека на матрасе, а классы Double Freak и Frou Freak — для участников в ярких и интересных костюмах.

Участники пляжного шоу креативили по полной: яркие пчелки с прицепными крыльями и матрасом под мышкой, команда пионеров в красных галстуках и пионерской форме и даже... налоговый инспектор в пиратской шляпе и с веслом!

— Наша команда называется «Насекомые и их знакомые». Команда состоит из двух девушек. Мы обе совершеннолетние и вменяемые, приехали из Калининграда, увидели рекламу соревнований и решили поучаствовать. Для человека нет ничего невозможного, и мы за одну ночь стали пчелками и можем летать, все будут грести, а мы лететь, — рассказали веселые участницы из России Наталья и Василиса.

На соревнованиях присутствовал трехкратный чемпион «Гонок на матрасах» Николай Петров, который в этом году перевоплотился в пирата, назвав свою команду «Старший налоговый инспектор», а на регистрации отличился, получив магический номер 13.

В это время на пляже для всех проводились веселые конкурсы и эстафеты: спортивные состязания, юмористические игры и рисунки на теле, в которых участвовали не только участники, но и отдыхающие на пляже. А когда все наигрались и наплавались, ведущие объявили победителей. Пловцы-одиночки соревновались отдельно на трассе класса «Спринтеры». Здесь места распределились следующим образом:

1. Виталий Бойченко (21 год);
2. Елена Лактионова (12 лет);
3. Никита Лактионов (20 лет).

Владельцы двухместных матрасов в классе «Ралли»:

1. Команда «Пикачу», Мурманск — Константин и Артем Рублевы;
2. Команда «Язь» — Александр Кожевников, Виктория Пшеничная;
3. Команда «Полосатое мясо» — Валентин Кравченко, Григорий Зорин.

Командный заплыв:

1. «Уши обезьяны» — Андрей Лесков, Иван Каширов, Денис Писич;
2. «Труба зовет!» (пионеры) — Алла, Настя, Саша, Алена Якунины;
3. «Светлячки» — Антон Нестеров, Константин Бевза, Денис Михайленко.

Абсолютным победителем «Гонок на матрасах» стала команда «Пикачу». Самым оригинальным плавсредством жюри признало матрас команды «Труба зовет!». Самая зрелищная команда — «Старший налоговый инспектор» — Николай Петров, Елена Усатюк, Сан Саныч (он же налоговый инспектор). В номинации «Любовь толпы» победила команда «Насекомые и их знакомые» — Василиса Смирнова и Наталья Жукова из Калининграда.

Как рассказали «Севастопольской газете» победители в классе командный заплыв «Уши обезьяны», победить оказалось нелегко, но... возможно.

— За 10 минут до начала заплыва наш матрас лопнул, так как лежал на солнце. Мы нашли два небольших матраса и связали их. Таким образом и доплыли. Нам понравился очень уровень организации: были на разных пляжах в разных городах, но такого нигде не видели, а подарки нас свели с ума! Побольше бы таких соревнований, пропагандирующих здоровый образ жизни и дружбу, — поведали три товарища Иван, Денис и Андрей.

— А нам помогли победить тренировки, до соревнований пару дней тренировались. Вообще, нам понравилось участвовать в гонках, понравилось участвовать в конкурсах, этот день вся наша семья запомнит надолго. Спасибо всем за незабываемое настроение, — сказали абсолютные победители команда «Пикачу» Константин и Артем Рублевы.

Без призов и подарков в этот день не ушел никто: сертификаты на пиццу, на спа-процедуры, в спорт-зал, ортопедические подушки порадовали участников, многие из которых пообещали участвовать в «Гонках на матрасах» и в следующем году.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Хобби

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»