Новости Севастополя

В Севастополе на День ВМФ ждут Путина и Януковича

Президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь 28 июля для участия в торжествах, посвященных Дню Военно-Морского Флота.

Президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь 28 июля для участия в торжествах, посвященных Дню Военно-Морского Флота.

Рабочий визит президента РФ Владимира Путина на Украину запланирован на 27-28 июля и приурочен к юбилейным мероприятиям в рамках масштабной программы празднования 1025-летия Крещения Руси. 27 июля глава Российского государства присоединится к праздничному молебну на Владимирской горке в Киеве и посетит Киево-Печерскую лавру, где вручит государственные награды Российской Федерации иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций.

В рамках визита состоятся переговоры В.Путина с Президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве, говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

28 июля Президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь для участия в торжествах, посвященных Дню военно-морского флота Российской Федерации и Дню флота Украины.

Информация о визите в Севастополь размещена на сайтах и российского, и украинского президентов.

Читайте также:
Программа празднования Дня ВМФ России и Дня флота Украины

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter