Новости Севастополя

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад, чтобы они изображали восторженных слушателей на концерте Николая Баскова. В перерывах между съемками певец развлекал массовку песнями и анекдотами.

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад, чтобы они изображали восторженных слушателей на концерте Николая Баскова. В перерывах между съемками певец развлекал массовку песнями и анекдотами.

Из Севастополя на съемки было отобрано около сотни человек. Всех предупредили о строгом дресс-коде: дамы в вечерних платьях, кавалеры в костюмах. Шутка ли, у самого Баскова на концерте! За съемочную смену, а она в фильме была заключительной в Крыму, собирались отснять только большую сцену перевоплощения никому не известного Коли в Николая Баскова. Но благодаря слаженной работе севастопольской профессиональной массовки съемки удалось закончить на три часа раньше.

«По сюжету известный певец попадает в параллельное измерение, в котором его никто не узнает. Здесь он простой парень, которому от всей души помогают простые люди, и он находит настоящую любовь. Но, выйдя опять на сцену, он возвращается к своей привычной жизни», — объяснила массовке канву сценария фильма «Поворот наоборот» режиссер-постановщик Алена Семенова.

Чтобы было всем слышно, она говорила в радиомикрофон. Но как только микрофон попадал в руки Н.Баскову, тот начинал петь. Даже затянул свою новую песню «Вишневая любовь», которая еще только готовится к премьере. Поэтому все, у кого были мобильные телефоны, а это действительно все, снимали певца, несмотря на запреты личной охраны певца.

«Это плохая примета — фотографироваться с поклонниками до окончания съемочного процесса», — то ли в шутку, то ли всерьез аргументировал запрет фотографировать Н.Басков.

В этот день отметила свой последний съемочной день в картине актриса, игравшая возлюбленную Н.Баскова, Екатерина Олькина. В фильме ее также зовут Катя. Именно с ней певец целовался на сцене во время концерта в День Независимости в Севастополе. Кстати, если в Ялте снимали сцены до превращения Коли в Николая Баскова, то на концерте в Севастополе снимали как раз уже сам концерт Н.Баскова и с Е.Олькиной он целовался по сценарию.

Сцена с поцелуем была непонятна зрителям на площади, которые не знали о проводимых во время концерта съемках. По сценарию Катя на концерте впервые видит Николая и не ожидает от него такого напора, а Николай узнает в ней ту самую девушку из другого измерения.

В Севастополе и Балаклаве 4-серийный «Поворот наоборот» снимался в течение всего лета. В эпизодических ролях картины снимались многие севастопольские артисты: Виталий Максименко, Андрей Дзюбан, Олег Флеер, Ирина Демиткина и другие.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter