Новости Севастополя

На дорогах Крыма свирепствует зима

За сутки с 30 по 31 января спасателям Крыма пришлось вытаскивать застрявшие с снежных заносах легковые автомобили, автобусы и «скорые».

За сутки с 30 по 31 января спасателям Крыма пришлось вытаскивать застрявшие с снежных заносах легковые автомобили, автобусы и «скорые».

В 10.20 в службу ЧС поступило сообщение о том, что в связи со снежными заносами в Джанкойском районе на автодороге Азовское – Ларино застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Спасатели с помощью буксировочного троса дотащили «скорую» до больницы п.Азовского. Пострадавших нет.

В 14.40 поступило сообщение, что «скорая» застряла в снежных заносах в Первомайском районе и не может добраться до с.Кретьяновка, где нуждается в медицинской помощи беременная женщина. Личный состав Госслужбы ЧС с помощью автомобиля ЗИЛ доставил беременную женщину в медицинский пункт Первомайского района.

В 17.05 поступило сообщение, что автомобиль Mitsubishi, в котором находилось четыре человека, вылетел в кювет на трассе Армянск – Симферополь. За помощью по телефону обратился водитель автомобиля. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль, люди не пострадали.

В 18.50 личный состав ГСЧС отправился по вызову к селу Правда, по дороге к которому застрял в снегу автомобиль скорой помощи с 4-летним пациентом. Мальчика доставили в больницу на ЗИЛе.

В Симферопольском районе автомобиль скорой помощи застрял в сугробах у с.Продовое. Сообщение об этом происшествии поступило спасателям в 17.10. ЗИЛом автомобиль «скорой» вытащили из снежного плена.

В 19.20 КрАЗу спасательной службы пришлось выезжать на ликвидацию ЧП в с.Елизаветово под Саками, чтобы вытаскивать из кювета автобус ЛАЗ.

В 19.50 поступило сообщение о том, что на автодороге Ленино – Щелкино (Ленинский район) занесло в кювет 14 легковушек! Из снежного заноса спасатели вытаскивали их при помощи пожарного автомобиля. Спасено 35 человек. Но к 23.20 на этой же автодороге в кювет выбросило еще четыре легковых автомобиля. Пожарная машина пригодилась и в этом случае. Спасено 11 человек.

По данным Главного управления государственной службы чрезвычайных ситуаций АР Крыма, в настоящее время по всем дорогам АР Крым проезд обеспечен. Но на трассе Симферополь – Красноперекопск сохраняется ограничение движения пассажирского и крупногабаритного транспорта. Из-за гололедицы и порывов ветра до 30 м/с невозможно обработать дорожное полотно.

И в пятницу, 31 января, в Крыму сохранятся сложные погодные условия. На дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега, метели. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами 25 м/с.

К ночи ожидается понижение температуры воздуха до –9... –14 С, на Южном берегу до –6.

В акватории Азовского моря — шторм, усиление скорости восточного ветра до 25-28 м/с, высота волн в открытой части моря — до трех метров, быстрое обледенение судов, подвижки, торосы, сжатия, дрейф льда.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter