Новости Севастополя

Аэропорт Симферополя снова стал международным

Комментарии: 9

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 5 июня 2014 года аэропорт «Симферополь» открыт для выполнения международных полетов.

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 5 июня 2014 года аэропорт «Симферополь» открыт для выполнения международных полетов.

Документ подготовлен Минтрансом России во исполнение поручений по итогам совещания об актуальных вопросах социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя 24 марта 2014 года.

В соответствии с подписанным распоряжением аэропорт «Симферополь» открывается для выполнения международных полетов воздушных судов с целью организации международного авиасообщения. Принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Республики Крым и г. Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту «Симферополь», говорится в сообщении пресс-службы Правительства РФ.

Другим постановлением правительства создан воздушный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска в аэропорту «Симферополь» через государственную границу России.

Ранее сообщалось, что в апреле 2014 г. Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) ввела запрет на осуществление полетов в Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь, потому что не признает одностороннее провозглашение аэронавигационного обслуживания Россией части украинского воздушного пространства.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter