Новости Севастополя

В Севастополе мужчина избивал и грабил пожилых женщин

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в серийных грабежах и разбойных нападениях на пожилых женщин. Одна из пострадавших скончалась.

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в серийных грабежах и разбойных нападениях на пожилых женщин. Одна из пострадавших скончалась.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении серии грабежей с применением насилия, разбойных нападениях с причинением тяжкого вреда здоровью, похищении личного документа гражданина, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть.

Мужчина был ранее судим четыре раза. С 12 января по 10 февраля 2014 года он совершил грабежи и разбойные нападения на десятерых жительниц Севастополя в возрасте от 60 до 87 лет. На улицах города он вырывал сумки из рук женщин. Поджидал своих жертв в подъездах многоэтажек, где избивал их, после чего похищал деньги и ценное имущество, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Сумма украденного варьировалась от 150 рублей до 7 тысяч рублей.

4 февраля 2014 года, в подъезде дома по проспекту Генерала Острякова мужчина напал на 71-летнюю женщину. Действуя по отлаженной схеме, он проследовал за ней на один из верхних этажей и толкнул ее с лестничной площадки вниз. После чего забрал деньги и другое ценное имущество на общую сумму почти в 5 тысяч рублей. Женщину с многочисленными травмами головы доставили в реанимационное отделение городской больницы №1, где спустя сутки она скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter