Севастопольская газета



№ 46 от 8 ноября 2002 он-лайн версия еженедельника «Севастопольская газета» Карта сайта  Печать  

РУБРИКИ НОМЕРА

   Первая страница

   Интересно

   Полезно

   Сообщения

   Происшествия

РЕСУРСЫ

   Архив

   Гостевая книга

   Реклама в газете

   Реклама по Украине

СПРАВКА

   Карта сайта

   Информация о газете

Cвежий номер


Поиск по сайту:



Почтовые нововведения
Пишите письма

В силу вступили новые Правила предоставления услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Кабмина от 17 августа 2002 года №1155. Согласно этим правилам произошли изменения в обслуживании граждан почтовыми отделениями. О новшествах в этой области рассказала начальник отдела технологии предоставления услуг и организации перевозки почты Валентина Амелина.

— Если при отправке простого письма физическое лицо не полностью оплачивало пересылку, такое письмо доходило до адресата, и он доплачивал за его пересылку. Согласно новым правилам, если отправитель не полностью оплатил пересылку письма, оно снова возвращается ему с места первичной обработки.

Раньше, если вы сделали ошибку, подписывая конверт, можно было вырезать из него марку и наклеить ее на чистый конверт. Такое письмо дошло бы до адресата. А сейчас такие марки считаются недействительными.

При отправке ценной бандероли работники почты настаивали на том, что нужно составить опись — перечисление того, что вложено в отправление. По новым правилам опись составляется по желанию отправителя.

Теперь за хранение регистрируемых почтовых отправлений в отделениях связи плата взимается только за отправления, вес которых превышает 500 г.

Новые правила также служат для упорядочивания отношений с юридическими лицами. Теперь все регистрируемые почтовые отправления выдаются в отделениях связи. По адресу юридического лица мы доставляем только простую корреспонденцию, извещения и периодические издания. Для получения заказной корреспонденции организация определяет лицо, уполномоченное на получение почты. На этого работника составляется доверенность. При получении извещения уполномоченное лицо направляется в операционный зал отделения связи и при предъявлении документа ему выдается корреспонденция.

Для каждой организации нами были разосланы заявки, нам перечисляют уполномоченных и определяют способ доставки почтальоном почтовых отправлений — это может быть ящик, установленный на первом этаже помещения организации, или кому непосредственно вручать простую корреспонденцию.

Если организация не определила порядок доставки отправлений, то мы вправе не доставлять ей корреспонденцию.

Мария ГРИДАСОВА

Вверх




© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается. Ссылка на «Севастопольскую газету» обязательна! Адрес редакции: 99011, Украина, г. Севастополь, ул. Батумская, 34. Тел. +38 (0692) 55-74-27, тел./факс +38 (0692) 55-74-66. E-mail:


   
2002-2004 © «Севастопольская газета»