Он-лайн версия популярного еженедельника
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Добавить в избранное

Главная » Архив » № 46 от 8 ноября 2002

 Сообщения >>>

Стихия // Сергей СТЕПАНОВ
Подмоченные окрестности

    Продолжают поступать сигналы о разрушениях, нанесенных стихией на прошлой неделе.


Религия // Роман РОМАНОВ
Акция католической общины

    В субботу, 2 ноября, в день поминовения усопших, римско-католическая община Св. Климента г. Севастополя провела богослужение. Служба проходила на пл. Ушакова, рядом со зданием, где сейчас находится кинотеатр «Дружба», которое было построено в начале прошлого века на средства местной католической общины как костел.


Здоровье // УНИАН
Отечественных лекарств 60%

    Уровень потребления медпрепаратов в Украине в 40 раз ниже, чем в развитых странах.


Здоровье // УНИАН
Ежегодно в Украине у 15 тысяч женщин диагностируют рак молочной железы

    Ежегодно в Луганской области у 800 женщин диагностируют рак молочной железы, по Украине — свыше 15 тысяч случаев. Об этом сообщил журналистам главврач Луганского областного онкодиспансера Леонид Чибисов на заседании Луганского пресс-клуба Украинского образовательного центра реформ.


Коротко... // Сергей СТЕПАНОВ
Начинать топить необходимо

    Председатель горгосадминистрации Леонид Жунько обязал руководителей коммунальных предприятий к 5 ноября ввести в эксплуатацию все котельные. По его словам, «начинать топить необходимо, ибо городские власти уже не могут испытывать терпение населения. Кстати, люди очень настаивают на подаче горячей воды...

Выставка украинских художников

    В понедельник, 4 ноября, в Художественном музее открылась выставка украинских художников. На ней представлены полотна известных мастеров изо всех областей Украины.
    На этой неделе пройдут юбилейные торжества, посвященные 75-летию Художественного музея им. М.П. Крошицкого. Торжественный вечер состоится 6 ноября в 15.00. С 7 по 11 ноября в залах музея пройдут литературно-музыкальные вечера. Начало в 16.00.

Развитие экологической действительности

    В рамках общеукраинской программы «Развития местной экологической действительности» 6-7 ноября в Севастополе проходит конференция, на которую собрались ученые, представители власти, природоохранных и туристических организаций, заинтересованные в улучшении экологической обстановки в Балаклавской бухте. По существу, большинство из участников конференции являются авторами экопроектов, претендующих на американские гранты. Подача заявок на рассмотрение спонсорами из США заканчивается 11 ноября.


Конкурс // Ирина ЗОЛОТАРЕВА
С 11 по 17 нобря 2002 года в Украине проводится Европейская неделя качества

    В главном мероприятии недели — Международном форуме «Украинское качество. Дни качества в Киеве-2002», который состоится 12-15 ноября, впервые примут участие севастопольские предприятия — участники Всеукраинского конкурса качества: Севастопольский государственный центр стандартизации, метрологии и сертификации, ЗАО «Морской Регистр Судоходства», ООО «Завод РОТЭКС», ООО «СиСтар», ООО «ТПФ «Маргейт», винзавод с-за им. П. Осипенко. Заметим, что основная задача конкурса — оценить не качество выпускаемой продукции, а качество работы предприятия в целом.


Почтовые нововведения // Мария ГРИДАСОВА
Пишите письма

    В силу вступили новые Правила предоставления услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Кабмина от 17 августа 2002 года №1155. Согласно этим правилам произошли изменения в обслуживании граждан почтовыми отделениями. О новшествах в этой области рассказала начальник отдела технологии предоставления услуг и организации перевозки почты Валентина Амелина.

 
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34