Севастопольская газета
 
Он-лайн версия популярного еженедельника архив | гостевая | о газете | карта сайта
РУБРИКИ НОМЕРА

   Первая страница

   Интересно

   Полезно

   Сообщения

   Происшествия

РЕСУРСЫ

   Архив

   Гостевая книга

   Реклама в газете

   Реклама по Украине

СПРАВКА

   Карта сайта

   Информация о газете



Свежий номер
Cвежий номер
Главная  >>  Архив  >>  №37 от 11 сентября 2003
 Полезно >>>

Вопрос — ответ // Владимир КУЗОВЛЕВ
Мы ждем звонка

    В этом номере... «О чем поет муэдзин?», «Искушение соленым огурцом», «Как защититься от квартирных аферистов?», «Балет и травмы совместимы», «Как защитить жилье от мух?», «Асфальтирование частного сектора», «Откуда приехал автомобиль», «Ремонт городских лестниц».


Письмо в редакцию // Татьяна РИХТУН
Крик души будет услышан

    Отчаявшиеся бороться с отсутствием воды в кране жители пр. Ген. Острякова обратились за помощью в газету. Чтобы узнать, получат ли жители данного района воду круглосуточно, как они пишут, «еще при жизни нынешнего поколения», мы обратились к главному инженеру КП «Севгорводоканал» Виктору Кучеренко.


Здоровье // Татьяна РИХТУН
Больничная касса — прообраз страховой медицины

    Прошел год, как в городе начала работать больничная касса. Оправдала ли себя идея и как развивается это движение, рассказывает главврач Первой горбольницы Наталья Беленко.
    — Сегодня уже около пятисот человек стали членами больничной кассы. Собрано более 18 тысяч гривен. Напомню, что ежемесячный взнос составляет от 5 до 15 грн. (каждый сам решает, сколько и как он платит), а на лечение человек может потратить сумму, в шесть раз превышающую его взносы.


Земельный вопрос // Владимир КУЗОВЛЕВ
Депутаты горсовета доработали Земельный кодекс Украины

    Чтобы исключить нарушения при решении вопросов по отводу земель гражданам, депутаты горсовета разработали ряд регламентирующих документов. Предлагается вводить дифференцированный размер арендной платы. К примеру, предприятия, которые выпускают необходимую для горожан продукцию, могут иметь невысокий процент аренды, а за прибрежные земельные участки она будет более высокой.

Вверх

© Использование материалов в любой форме без письменного согласия редакции не допускается. Адрес редакции: 99011, Украина, г. Севастополь, ул. Батумская, 34.
Тел./факс +38 (0692) 55-74-66. Тел. +38 (0692) 55-74-27.
E-mail:

2002-2005 © «Севастопольская газета»