Новости Севастополя

Автогонки на Фиоленте и Сапун-горе

Автокросс в честь Дня автомобилиста и благотворительная акция «Автомобилисты помогают детям»

В эти выходные, 25 и 26 октября, на Фиоленте и Сапун-горе автогонщики будут доказывать, кто быстрее и ловчее переплывет через лужи, перепрыгнет через ямы и впишется в повороты.
В эти выходные, 25 и 26 октября, на Фиоленте и Сапун-горе автогонщики будут доказывать, кто быстрее и ловчее переплывет через лужи, перепрыгнет через ямы и впишется в повороты.
На джипах помогают детям

В воскресенье, 26 октября, на автодроме на Фиоленте во второй раз пройдет благотворительная акция «Автомобилисты помогают детям». Инициаторы — городские общественные организации «Севастопольские мамы» и «Клуб 4х4».

Участники гонок должны будут на время преодолеть трассу джип-триала с искусственными препятствиями. К участию допускаются автомобили с колесной формулой 4х4. Отдельно пройдет заезд на квадроциклах. Кстати, ожидаются не только севастопольские, но и симферопольские, ялтинские и евпаторийские внедорожники.

В 9.00 — техосмотр автомобилей. В 10.00 — брифинг. В 11.00 — старт. Регистрационный взнос с каждого участника — 50 грн. Но поскольку акция благотворительная, то сумма взноса нефиксированная. Можно пожертвовать и больше. Также можно передать детям-сиротам игрушки и одежду.

Как рассказала одна из «Севастопольских мам» Елена Прокина, собранные средства, скорее всего, пойдут в ИБОНиН. В прошлом году автомобилисты помогли детям на сумму 6700 грн. «Мамы» купили спортинвентарь для интерната №2 и детского дома №1. «Мы не ожидали, но автомобилисты сами нам позвонили и предложили провести акцию и в этом году. Спасибо им большое!», — говорит Е.Прокина.

Автокросс на Сапуне

В субботу и воскресенье, 25-26 октября, с 9.00 на Сапун-горе будет проходить автокросс в честь Дня автомобилиста.

Как рассказал начальник отдела по делам семьи и молодежи СГГА Андрей Тимченко, в соревнованиях примут участие баги, кузова и квадроциклы. Уже заявлено 11 экипажей из различных городов Крыма и Украины, не только Севастополя. Финальные, самые зрелищные заезды начнутся в воскресенье с 9 утра.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter