Новости Севастополя

Автопротест

Пикет против повышения транспортного сбора

— Отстоим «Волгу»-матушку! — призывали участники пикета, протестуя против огромного и несправедливого транспортного сбора.
— Отстоим «Волгу»-матушку! — призывали участники пикета, протестуя против огромного и несправедливого транспортного сбора.
По Украине прошли акции протеста автовладельцев. Участники требовали отменить новые ставки налогов с владельцев транспортных средств и установить мораторий на их повышение минимум на пять лет, а также принять в ближайшее время Закон, устанавливающий целевое использование транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог.

Начавшись в Киеве, автомобильная акция добралась и до Крыма. На прошлой неделе около тысячи крымских автомобилистов собрались при въезде в Симферополь, перекрыв движение.

Поддержали всеукраинскую акцию протеста и севастопольские автолюбители. В прошлый четверг, 5 февраля, они ездили по городскому кольцу с соблюдением Правил дорожного движения, но с плакатами и транспарантами. Их тщательно фиксировали на видеокамеру сотрудники ГАИ.

Участники акции говорят, что если их протестные выступления не дадут результата, акции будут повторять.

Даже если будет принят новый законопроект, согласно которому предполагается понизить налог только для автомобилей с объемом двигателя 2200-2500 куб.см, это удовлетворит требования лишь части автомобилистов. Однако государственный и местные бюджеты на 2009 год рассчитаны исходя из нынешних, повышенных ставок налогов. Поэтому вряд ли власти прислушаются к требованиям владельцев автомобилей.

В случае невыполнения требований автомобилисты Украины грозятся организовать более масштабные акции протеста.
comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter