Новости Севастополя

Эксперименты с маршрутами

Троллейбусный маршрут №9 вернули

Троллейбусный маршрут №9, который администрация в прошлом году отменила, поскольку посчитала его невостребованным, теперь вернули горожанам.
Троллейбусный маршрут №9, который администрация в прошлом году отменила, поскольку посчитала его невостребованным, теперь вернули горожанам.
По информации отдела по делам прессы и информации СГГА, учитывая обращения жителей проспекта Победы, с понедельника, 23 февраля, предприятием «Севэлектроавтотранс» в городе организовано движение троллейбуса №9. Троллейбус будет идти по прежнему маршруту: пр. Победы — памятник Матросу Кошке — пл. Суворова — ул. Ленина — пл. Нахимова — пл. Лазарева — ул. Б. Морская — пл. Ушакова — пл. Суворова — памятник Матросу Кошке — пр. Победы.

— На маршрут выделено четыре троллейбуса, — говорит заместитель директора ГКП «Севэлектроавтотранс» им. Круподерова Ефим Эпштейн. — Начало движения — 6.00, окончание — 20.00. Вернув девятый маршрут, мы выполнили распоряжение СГГА, сейчас работники Севэлектроавтотранса изучают поток пассажиров. Пока этот маршрут, идущий в центр с Корабельной стороны и обратно, не востребован.

В отличие от него, одним из самых нужных маршрутов считается №20. На нем 16 троллейбусов, которые приносят почти половину от всего дохода Депо-2.

Маршруты и движение по городскому кольцу изменили, но в результате на дорогах стали возникать неудобства. Чтобы не стоять в пробках, иногда троллейбусы №10 не едут на Большую Морскую и на площадь Ушакова, а поворачивают с ул. Адм. Октябрьского на Очаковцев по старому маршруту, чтобы не стоять в пробках.

Е.Эпштейн объяснил, что когда случаются сбои движения из-за пробок, водителям рекомендуется изменить маршрут.

— Проехать по кольцу города занимает 15 минут, — рассказывает он. — А сколько времени можно потерять в пробке! График движения троллейбусов в результате собьется. Поэтому были случаи, когда на участке пл. Ушакова — пл. Суворова — Б.Морская происходило дорожно-транспортное происшествие, «десятки» ходили по старому маршруту через улицу Очаковцев и Центральный рынок.

Были случаи, когда водители самостоятельно меняли маршрут — за это их наказывали. Сейчас подобное больше не случается, заверили в Севэлектроавтотрансе, но если у пассажиров троллейбуса возникнут жалобы или недовольство, обратиться можно по телефонам 55-29-27 и 45-16-08, круглосуточно. Рассказывая о не понравившейся ситуации, назовите дату и время, когда это произошло, а также номер троллейбуса, в котором вы ехали.
comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter