Новости Севастополя

Движение в Балаклаву восстановлено

В субботу, 24 апреля, в первой половине дня не ходили маршрутки с 5 км до Балаклавы. В рамках профилактическое операции «Перевозчик» сотрудники ГАИ оштрафовали водителей топиков №9. Сейчас движение в Балаклаву восстановлено.
В субботу, 24 апреля, в первой половине дня не ходили маршрутки с 5 км до Балаклавы. В рамках профилактическое операции «Перевозчик» сотрудники ГАИ оштрафовали водителей топиков №9. Сейчас движение в Балаклаву восстановлено.

Как рассказала «СГ» старший инспектор пресс-службы ГАИ в г.Севастополе Наталья Данильченко, в городе проходит профилактическая операция «Перевозчик». В минувшую субботу, 24 апреля, патрули были усилены сотрудниками аппарата инспекции. Одна из бригад, работавшая в районе рынка на 5-м км, обратила внимание на маршрутки №9. В результате было составлено три административных материала: неправильный аварийный выход, стоянка в районе знака «Остановка запрещена» и стоянка на перекрестке.

Начальник отдела транспорта СГГА Александр Пахомов защищает перевозчиков:

— Все оштрафованные машины принадлежат одному перевозчику — ЧП «Цыбулькин». Предприниматель выиграл городской конкурс. Маршрут согласован, все необходимые документы в порядке. В паспорте маршрута записана конечная остановка на городском шоссе.

Начальник службы перевозок ЧП «Цыбулькин» Василий Клочан рассматривает субботние действия ГАИ как целенаправленное выживание автобусов с маршрута. По словам перевозчика, это уже не первая попытка «терроризирования».

— Почему-то КамАЗы и легковушки там могут парковаться, а топики нет, — удивляется В.Клочан. — Хотя именно водители этого маршрута лет десять назад за свой счет оборудовали там зону отстоя, сделали «карман».

Сейчас конфликт урегулирован. По словам А.Пахомова, когда будет закончен ремонт Камышовского шоссе, то остановка топиков на Балаклаву будет перенесена туда. Пока же решено, что ЧП «Цыбулькин» назначит диспетчера, который будет следить, чтобы в районе остановки скапливалось не более трех машин одновременно. Остальные будут ждать своей очереди поодаль.

В итоге проблема разрешилась, но никто не вспомнил о пассажирах, которые не могли утром попасть на работу из Балаклавы в город. Обсуждая конфликт перевозчиков и ГАИ, многие жители вспомнили о довольно несправедливом тарифе. Маршрут с 5-го км в Балаклаву занимает намного меньше времени и бензина, чем, к примеру, от Камышовой бухты до ул. Жидилова, как у топика №112. Но стоимость и там и там одинаковая — 2 грн.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter