Новости Севастополя

В ВТБ-банке говорят, что ситуацию с картами и банкоматами контролируют

Комментарии: 1

В ВТБ-банке проводят расследование, каким образом удалось украсть деньги с нескольких десятков карт клиентов в Севастополе.

В ВТБ-банке проводят расследование, каким образом удалось украсть деньги с нескольких десятков карт клиентов в Севастополе.

В Севастополе 16 и 17 июля были предприняты отдельные внешние попытки осуществления мошеннических действий с банковскими платежными картами, вследствие чего произошло несанкционированное списание средств с нескольких десятков карт ряда клиентов ВТБ-банка. С целью защиты денежных средств клиентов банк осуществил оперативную постановку ряда карт в стоп-список. В настоящее время проводится служебное расследование, в рамках которого банк успешно работает с органами МВД. Карты перевыпущены и в ближайшее время будут предоставлены их владельцам, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что ситуация носит исключительно локальный характер и находится под контролем.

Банк просит клиентов — жителей Севастопольского региона в случае возникновения сложностей при обслуживании платежной карты в банкоматной сети обращаться в обслуживающее отделение ВТБ в городе Севастополе или по номеру круглосуточной службы поддержки клиентов, держателей карт банка, 0-800-50-77-60.

Деньги мошенники сняли со счетов военнослужащих Черноморского Флота России, которые накануне получили крупные денежные премии.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter