RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Бюджет Севастополя будут принимать 28 декабря

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 27, 2011, 17:43

В среду, 28 декабря, на внеочередной сессии городской Совет намерен принять бюджет на 2012 год. Им все недовольны. Горсовет — тем, что расходов мало, городская администрация — что много.

Новости Севастополя

«Жесткость» госбюджета почти не повлияла на объем городской казны, Киев отнял у Севастополя лишь 18,8 млн грн субвенции. Однако, как уверяет в севастопольской госадминистрации, эти деньги придут в город в рамках целевых программ министерства здравоохранения.

Остальные параметры не поменялись. Общий объем бюджета примерно 1,7 млрд грн. Но 80% этих средств пойдет на поддержание социальной сферы, и только 20% — на социально-экономическое развитие.

«Мы не можем предусмотреть ни капстроительство, ни ремонт, ни покупку оборудования. Если бы договорились с Россией, было бы легче. Когда мы готовили бюджет, то исходили из жесткого варианта госбюджета. К сожалению, он таким и остался», — пояснил ситуацию в интервью «Севастопольской газете» председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам Петр Кудряшов.

Хотя бюджет и носит социальный характер, депутаты, курирующие эту сферу, им недовольны. Так Иван Ермаков, занимающийся медициной, полагает, что в этой сфере произойдет скрытое сокращение за счет ликвидации незанятых ставок. А таковых в отрасли порядка 20%.

«Мне бы хотелось, чтобы не 50% выделялось на закупку медикаментов, а все сто, чтобы зарплата была достойной, чтобы денег на ремонт выделялось столько, сколько положено», — сказал И.Ермаков.

Однако, не смотря на проблемы, депутаты нашли возможность увеличить расходную часть бюджета более, чем на 17 млн грн. По итогам общественных бюджетных слушаний, прошедших в начале месяца, депутаты накинули почти 10 млн грн. Еще 7,2 млн грн добавили и распределили в основном на социальную сферу накануне внеочередной бюджетной сессии.

«Мы настаиваем на том, что можно получить дополнительные доходы по оплате на землю», — сказал П.Кудряшов.

Эта позиция вызвала недовольство представителей севастопольской госадминистрации.

«Остался ряд нерешенных проблем. И хотелось бы, чтобы были деньги на их решение. Однако 17 миллионов из резерва были распределены. Сокращать в случае чего уже принятый бюджет будет тяжело. Дай бог, чтобы нам не пришлось его секвестировать», — заявила на президиуме горсовета начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова.

«Мы исходим из того, что денег на каждого распорядителя нужно давать в напряг, а потом смотреть по их работе. Вы не представляете, какой сложный год нам предстоит. Нужен был запас 20-25 миллионов, и мы знали, где он лежал. Но горсовет решил ввести дополнительные штатные единицы в каждом симфоническом оркестре и дать деньги на пляжи, которые мы содержим за счет арендаторов. Я очень тревожусь по поводу того, что мы увеличили доходную часть бюджета», — возмущался зампред СГГА Владимир Арабаджи.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город; Бюджет

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»