Новости Севастополя

В Крыму МЧС спасает из-под снега людей и автомобили

В Крыму 7 февраля — сильный ветер и снегопад. Дороги заблокированы снежными заносами. Спасательная техника МЧС с утра расчищает сугробы и освобождает автомобили и людей.

В Крыму 7 февраля — сильный ветер и снегопад. Дороги заблокированы снежными заносами. Спасательная техника МЧС с утра расчищает сугробы и освобождает автомобили и людей.

Из снежных ловушек на дорогах Крыма освобождены 111 автомобилей и более 400 человек, работа продолжается, сообщает пресс-служба МЧС АРК. Задействованы 76 единиц специальной и вспомогательной техники — тягачи, автогрейдеры, тракторы, шнекоротор и бульдозеры. В места снежных заносов направлены два передвижных пункта обогрева — в районе поселка Школьного Симферопольского района (автодорога из Симферополя в Саки) и села Трактовое (автодорога Симферополь – Армянск).

По состоянию на 12.00 вторника, 7 февраля, на автодорогах Крыма в связи с ухудшением погодных условий (ветер 25-30 м/с, температура воздуха до -15°С) образовались снежные заносы на дорогах. За ночь намело более 70 см снега. В районе села Школьное, Симферопольского района, из снежного заноса освобождены 70 автомобилей, 250 человек и маршрутный автобус с 30 пассажирами. После расчистки автодороги Симферополь – Саки в районе села Скворцово освобождены 16 автомобилей и 40 человек.

На автодороге Джанкой – Нижнегорск в районе села Новая жизнь техника МЧС ликвидировала пробки, освобождены четыре фуры, шесть легковых автомобилей и 32 человека.

Техника по расчистке проезжей части работает на автодороге Джанкой – Херсон в районе сел Островское, Ермаково, поселка Яркий.

В районе села Марьино Джанкойского района в снежном заносе застряла скорая помощь. Ей на помощь было направлено отделение пожарно-спасательной службы. В районе сел Северное и Далекое из снежного заноса спасатели МЧС освободили 13 автомобилей и 42 человека, в том числе роженицу.

МЧС Крыма просит автомобилистов воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. В ближайшие сутки на территории полуострова сохранится штормовая погода.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter