Новости Севастополя

Паромы для Севастополя купил россиянин

Комментарии: 2

Норвежские паромы для Севастополя приобретены на деньги российского инвестора, который уже финансировал реконструкцию Керченской переправы.

Норвежские паромы для Севастополя приобретены на деньги российского инвестора, который уже финансировал реконструкцию Керченской переправы.

Один из двух закупленных в Норвегии паромов прибыл 18 апреля в Камышовую бухту Севастополя. Прибытие второго ожидается в скором времени. «Это экономичные паромы, нового поколения, пусть они — не новострой, но в очень хорошем состоянии», информирует пресс-служба СГГА. В сообщении говорится, что паромы купил «меценат Александр Анненков».

А.Анненков — председатель совета директоров компании «АнРуссТранс», член наблюдательного совета банка «Морской». Интересно, что «АнРуссТранс» вложил в 2010 году в реконструкцию морвокзала на Керченской паромной переправе миллион долларов.

Сейчас решается вопрос на уровне правительства, чтобы севастопольские паромы были быстро растаможены, получили лицензии на пассажироперевозки, сертифицировались и вышли на линию Артбухта – Северная сторона.

Капитан дальнего плавания Михаил Митрушечкин, который привел паром из Норвегии в Севастополь, говорит, что мореходные качества у судна хорошие. «Хотя этот паром не предназначен для открытого моря, мы прошли от Норвегии до Крыма без всяких потерь, ситуаций аварийных не было. Для работы внутри бухты этот пароход подходит идеально. Он более современен, чем паромы, которые работали здесь раньше, оборудован системами кондиционирования, очистки сточных вод. Здесь есть система охлаждения, туалеты, которых не было на старых паромах», — приводит слова капитана пресс-служба СГГА.

По словам М.Митрушечкина, на пароме будет помещаться около 25 легковых машин или 4-6 больших грузовика и 130 пассажиров.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter