RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Кто заказывал музыку?

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 23, 2012, 16:40

В течение месяца в редакцию «СГ» поступают жалобы от читателей, которые интересуются: кто отвечает за музыку, которая доносится из динамиков на столбах, расположенных по городскому кольцу? Одни утверждают, что музыка звучит в ночное время и мешает спать, другие — возмущены тем, что из динамиков звучат песни с нецензурной лексикой.

Новости Севастополя

«Присели у фонтана отдохнуть, а тут такая музыка классная из динамиков, развешанных на столбах! Не все, конечно, знают иняз, но припев поймет каждый. Песня называется DNK — I Wanna Fuck You Now! Кто ж там из администрации занимается вредительством?!» — прислали в редакцию читатели письмо по электронной почте.

По словам читателей, музыка звучала 6 июля, в пятницу, в 18.40 на Приморском бульваре из динамика возле фонтана.

А вечером в этот же день, примерно в 23.00 на улице Ленина неожиданно заиграла громкая музыка. Она лилась из динамика, установленного на улице рядом с домом #18.

Полусонным жителям центра пришлось выслушать радиопередачу, посвященную авангардным направлениям в музыке. Попытки звонить дежурному госадминистрации не увенчались успехом, там не отвечали. Правда, в милиции откликнулись и пообещали разобраться. После этого радиопередачу транслировали еще минут 20. Все закончилось после того, как в полночь отзвучал гимн Украины.

На вопросы о непонятной трансляции по городу начальник технического отдела Укртелекома Владимир Ткачук ответил, что никаких заявлений с жалобами от граждан в их предприятие не поступало.

«Я читал обо всем этом на форуме, но найти реальных людей с фамилиями и данными, которые смогли бы сказать, что они лично слышали, во сколько и где, я не смог. Без реальных свидетелей мы не сможем начать разбирательство, а заявлений нет, — говорит В.Ткачук. — Городская система озвучки работает по всему городу, ею пользуются во время парадов, праздников, а также для оповещения службами МЧС. Никто посторонний включить систему не мог. Кроме того, все динамики соединены последовательно, то есть нельзя включить всего один. Если бы музыка играла из наших динамиков, то слышно было бы на весь город и очень громко, как при параде. По-другому эту систему включить нельзя. Скорее всего, музыка шла не из наших динамиков, а из какого-нибудь окна или магнитофона».

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Город

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Строительство на территории Херсонеса попробуют запретить законом

Министерству культуры вместе с Министерством юстиции поручено разработать изменения в...

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»