Новости Севастополя

Милиция поймала в Крыму автомобильных воров

Крымская милиция задержала трех иностранных граждан, которые совершали кражи имущества из автомобилей, используя сканер для нейтрализации автосигнализации.

Крымская милиция задержала трех иностранных граждан, которые совершали кражи имущества из автомобилей, используя сканер для нейтрализации автосигнализации.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, иностранцы приехали на полуостров в начале курортного сезона. Один из них имел вид на жительство в Украине, остальные находились на территории страны незаконно. Они сняли жилье в одном из прибрежных сел Ленинского района. Преступники действовали на территории Щелкино, сел Мысовое, Семеновка и Береговое.

По информации милиции, на дороге Феодосия – Керчь возле одного из пляжей села Береговое злоумышленники, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-2105, при помощи сканера проникли в салон двух автомобилей, откуда похитили личные вещи владельцев. Установлена причастность преступников к совершению пяти краж из автомобилей. Потерпевшими оказались жители Крыма, Днепропетровска, Донецкой, Харьковской областей и России.

В ходе осмотра места временного проживания задержанных было обнаружено большое количество фотоаппаратов, GPS-навигаторов и антирадаров. В отношении иностранцев возбуждено уголовное дело, им угрожает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся ряд мероприятий по проверке задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории Крыма.

Милиция просит всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленников, или обладает какой-либо информацией о совершенных преступлениях, немедленно обратиться в дежурную часть УБОП ГУМВД Украины в АР Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Декабристов, 19, или по телефонам (0652) 54-70-30 или 102.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter