RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Вадим Колесниченко поддержал проект парка на мысе Хрустальный

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Август 13, 2012, 11:54

На встрече посвященной вопросу застройки мыса Хрустальный председателя СГГА Владимира Яцубы и председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойникова с представителями ветеранской общественности неоднократно упоминалось о проекте, предложенном инициаторами проекта мемориального комплекса «35 береговая батарея». Вступить в диалог с властью решил народный депутат Украины и председатель попечительского совета «Объединение граждан 35-береговая батарея» Вадим Колесниченко.

Новости Севастополя

Он поддержал проект создание парковой зоны с музейным комплексом на территории мыса Хрустальный. И прокомментировал действия «Объединения граждан 35 береговая батарея» относительно их возможного участия в этом вопросе.

— Попечители общественной организации «Объединение граждан 35 береговая батарея» зимой рассматривали вопрос о возможности строительства парка на территории мыса Хрустальный. По эскизным проработкам предполагалось построить уникальный парк, равного которому не было бы в Европе. При этом территория музейного комплекса рассматривалась отдельно.

Для нас было важно понять на каких законных основаниях можно будет заниматься строительством, кто будет потом содержать территорию парка и нести за нее ответственность. Однако ответа на эти вопросы получено не было.

«Объединение граждан 35 береговая батарея» сможет вернуться к вопросу о создании Приморского парка и, возможно, с музейным комплексом на территории мыса Хрустальный, когда будет объявлен официальный конкурс, где оговорены территория предполагаемой зеленой зоны, музея и четко объявлены условия.

Сейчас выясняется, что главу города Владимира Яцубу дезинформировали, и только часть земли можно получить под застройку, и то это под вопросом, а остальная земля уже распределена и находится в руках частных владельцев.

Думаю, что в ближайшее время власти города разберутся, определятся и примут наиболее правильное и выгодное для города-героя Севастополя и севастопольцев решение.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»