Новости Севастополя

Из-за ликвидации бомбы на полдня перекроют движение в Севастополе

В первой половине дня в четверг, 10 января, с Радиогорки будут вывозить фугасную авиабомбу, обнаруженную еще в декабре. Движение транспорта будет ограничено.

В первой половине дня в четверг, 10 января, с Радиогорки будут вывозить фугасную авиабомбу, обнаруженную еще в декабре. Движение транспорта будет ограничено.

Транспортировать фугасную авиабомбу ФАБ-250 на полигон для уничтожения будут с раннего утра и до обеда, сообщила начальник Отдела по связям с общественностью УМВД Севастополя Елена Фроляк.

Взрывоопасный предмет был обнаружен 21 декабря в районе дома 53-В на ул. Симонок при проведении земляных работ. Это 94-я последняя по счету авиабомба, найденная в Севастополе за 2012 год.

Специалисты МЧС, осмотрев бомбу, установили, что взрыватель находится в боевом положении. Уничтожить бомбу на месте не представляется возможным, поскольку рядом находятся жилые дома. Разминирование на месте может привести к самопроизвольному взрыву.

С момента обнаружения бомбы и до настоящего времени сотрудники севастопольской милиции обеспечивают охрану взрывоопасного предмета. Однако жители микрорайона, обсуждая в соцсетях слух о найденной бомбе, волновались, что их не предупредили об опасной находке и почему у бомбы не видно милиции.

На момент транспортировки авиабомбы к полигону вблизи села Хмельницкое 10 января в первой половине дня будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, по маршруту: с ул.Симонок по ул.Челюскинцев через пос.Любимовка, с.Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная г. Инкерман, Ялтинское кольцо, по дороге Ялта – Севастополь, с.Хмельницкое в сторону с.Штурмовое.

Милиция просит жителей Севастополя и гостей города по возможности изменить маршрут своего передвижения во избежание затруднительных ситуаций. По завершению проводимых мероприятий ограничение в движении будет снято.

Читайте также на эту тему:

Бомбу вывозили с молитвами и под оркестр

МВД Севастополя отчиталось об операции по уничтожении бомбы

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter