Новости Севастополя

На улице Пожарова все-таки будут подземные переходы

Реконструкция улицы Пожарова еще не завершена. Кроме расширения дороги до четырех полос и нанесения разметки, там должны построить три подземных перехода.

Реконструкция улицы Пожарова еще не завершена. Кроме расширения дороги до четырех полос и нанесения разметки, там должны построить три подземных перехода.

В пресс-релизе СГГА, посвященном планам на 2013 год, есть информация о проекте «Расширение транспортной магистрали по ул. Пожарова (пл.Восставших – ул.Д.Ульянова)». Протяженность реконструируемой магистрали — 2600 погонных метров, площадь дорожного покрытия — 39,325 тыс. кв.м. Сметная стоимость проекта — 25 млн грн.

Дорогу уже расширили, положили на проезжую часть асфальт. Но в пресс-релизе говорится, что будут построены и три подземных перехода. Они были внесены в проект, разработанный ЧАО «Севастопольский Стройпроект», однако позже чиновники говорили, что подземных переходов на улице Пожарова не будет. Когда в конце 2012 года на дорогу положили несколько слоев асфальта и приостановили реконструкцию, севастопольцы и думать забыли о переходах.

Напомним, согласно проекту подземный переход должен быть расположен на улице Дмитрия Ульянова — на перекрестке с улицей, ведущей в сторону Херсонесского заповедника. Второй переход должен находиться на улице Галины Петровой напротив строительного техникума, а третий — на остановке «Улица Железнякова».

В 2013 году власти Севастополя планируют завершить работы по строительству транспортной развязки ул.Хрусталева – Камышовское шоссе.

Кроме того, планируется начать строительство «Монумента героическим защитникам города Севастополя в 1941-1942 гг.» на мысе Хрустальный. По предварительным расчетам, сметная стоимость завершения строительства объекта составляет 150 млн грн.

Также в СГГА планируют начать строить транспортную магистраль с тоннелем от улицы Генерала Петрова к улице Пожарова и завершить работы по расширению моста на железнодорожном вокзале.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter