Новости Севастополя

Творческий юбилей Виктории Накорнеевой отпраздновали концертом

В Орлиновском центре культуры и досуга состоялся концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности заслуженной артистки АРК Виктории Накорнеевой.

В Орлиновском центре культуры и досуга состоялся концерт, посвященный 20-летию творческой деятельности заслуженной артистки АРК Виктории Накорнеевой.

В программе концерта, который прошел в воскресенье, 24 февраля, прозвучали вокальные произведения отечественной и западно-европейской классической и популярной музыки. На концерте выступили Анна Качалова, Михаил Игнатов, Юрий Журавлев, Андрей Соболев, заслуженный артист Украины Сергей Малютин и лучшие творческие коллективы Орлиновского центра культуры и досуга.

— Я счастлива, что со мной работают такие профессиональные музыканты. Мы не были привязаны к определенной программе, я пела то, что хотела петь. Считаю, что все мы должны друг другу помогать развивать вокальную музыку в городе. В начале своего творческого пути, когда я приехала в Крым, я работала только в народном жанре — играла на бандуре, исполняла украинские народные песни. В процессе своего творческого развития я стала расширять эти рамки, стала петь в сопровождении симфонических оркестров, с таким же удовольствием исполняю эстрадные песни. Я горда тем, что работаю в разных жанрах, — рассказала В.Накорнеева «Севастопольской газете».

Вечер, посвященный юбилею творческой деятельности исполнительницы, совпал с 140-летием со дня рождения великого итальянского певца Энрико Карузо. Поэтому в финале концерта все участники исполнили песню, посвященную его памяти.

comments powered by HyperComments

Об авторе

Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter