Новости Севастополя

Шхуну турецких браконьеров конфисковали

Комментарии: 1

Задержанная и доставленная 24 февраля пограничниками в Севастополь турецкая рыболовецкая шхуна конфискована решением Гагаринского районного суда.

Задержанная и доставленная 24 февраля пограничниками в Севастополь турецкая рыболовецкая шхуна конфискована решением Гагаринского районного суда.

Районный суд Севастополя вынес решение в отношении капитана турецкой рыболовецкой шхуны «Чанак Чилар», которая была задержана в 80 милях от мыса Тарханкут (АР Крым) в исключительной (морской) экономической зоне Украины.

Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщает, что по ранее составленным рыбоохраной материалам в отношении капитана турецкой рыболовецкой шхуны «Чанак Чилар» о нарушении законодательства об исключительной (морской) экономической зоне Украины, Гагаринским районным судом г. Севастополя 28 февраля 2013 года вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 17 тыс. гривен с конфискацией орудий лова и рыболовецкой шхуны.

Шхуна «Чанак Чилар» была задержана в ночь на 24 февраля, в 80 милях от мыса Тарханкут (АР Крым), в исключительной (морской) экономической зоне Украины. На борт шхуны была высажена досмотровая группа, которая обнаружила семь членов экипажа, мешки со льдом, орудия лова и несколько десятков емкостей для рыбы. Все рыболовное снаряжение было подготовлено для проведения незаконного лова камбалы-калкана черноморского.

comments powered by HyperComments
Ошибка в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter